Не знаю насчет 5, это надо аккуратно думать, что будет важнее...
В целом, как мне кажется, в Конституции много деталей, которые можно было бы вынести в отдельные законы. И есть еще кое-какая избыточность. Т. е. я бы направил свои усилия на то, чтобы этот документ стал проще, доступнее для понимания, точнее и универсальнее. Чтобы хотя бы это закон мог понять и осмыслить "любой дурак", по возможности без толкователей.
По содержанию, в основном, ничего бы не стал менять. Прежде всего потому, что эта задача не для одного человека, это всегда должно быть коллективное мнение.
Психология
Если бы вам дали власть, какие первые 5 законов конституции вы бы изменили?
Внесла бы поправки, но трогать главный закон страны я бы не стала.
1Запретил бы рекламу, 2 пропаганду короновируса, 3выгнал бы все иностранные банки из России, 4расстрелял бы всех бюракратов, 5запретил бы гомосексуализм.
1. Землю - крестьянам.
2. Фабрики - рабочим.
3. Казнокрадов - на кол.
4. Бабам - цветы.
5. ДетЯм - мороженое!
2. Фабрики - рабочим.
3. Казнокрадов - на кол.
4. Бабам - цветы.
5. ДетЯм - мороженое!
Nazik Jan
Чъёрт побери ..про простых жуликов ни слова ..нам подходит ваша программа...
Бумага всё выдержит, а исполняться будет или как обычно?
Я бы попытался заставить законы работать, чтобы не были номинальными, как сейчас. Государство должно быть "клиентоориентированным"
присяжные, самосуд, расстрел, оружие.. определение наличия мозга каждого гражданина..
Я думаю, что число 5 не просто так ))) уже определили для себя что менять ;)))
Конституция - это на мой взгляд, и по ходу исторических релизов, "ЭПОХАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ"
о безусловной сохранности и защите от иноземного влияния:
1.Социального строя, народных традиций, культуры и языков входящих народов
2.Территорий, границ, и интересов своих граждан по СВОИМ законам а не покаким-то кому-то выгодным нормам международного права. (колонии подвластны нормам международного права)
3.Работающих законах и кодексах для всех и каждого одинаково на означеной территории. (с отражёнными в законах социальными различиями нормами, классами, кастами, социальными лифтами, социальным дистанцированием)
4. Распределении всех благ и ресурсов в соответствии пределов
5. Граждане-военнообязанны.
Наталья Кочергина
даже упоминаний в конституции о нормах международного права быть не должно !! ;)))
"оправдание первый признак вины" без вины вироватого ))
Ложка дегтя способна бочку меда испоганить ...а вы хотите пятью новыми статьями из проституции для РФ сделать Конституцию ..менять нужно полностью проституцию ..где одна статья противоречит другой ..где закон стоит на защите преступников и казнокрадов ..юристов -аферистов и министров ...а Конституция должна отстаивать права Народа и Государства в целом и иметь четкий ..не имеющий другого толкования текст ..понятный каждому Гражданину ..а не только юристам -аферистам и министрам ..к великому сожалению у этих артистов -клоунов и шутов от власти нет ни желания ..ни ума ..ни прозорливости увидеть проблему ..им лишь бы пиариться ..время такое ..безумное...
Сбривал бы бороды
Валя Тюлюндинова
)))))))))) 5 баллов )))))))))))
Нургуль Амиргалиева
Сказал А скажи и Б.. а головы брить кто будет ???
Толкун Орунова
«Стыдно носить бороду, если из неё можно сделать подушку для бедных" Н. В. Гоголь
Нет монополии. У всех равные права и у депутатов и у шахтёров. За взятки - смертный приговор
Законны подруги Угольщика )))Здравствуй ...