Психология

Как стать другим? Что такое паника в вашей жизни? Как депрессия и мания позволяет бороться с паникой?

Когда я первый раз сломал руку упав на детской площадке то побеспокоил своих друзей. Я ныл, подходил к взрослым - думал они решат мою проблему - но люди не умнеют с возрастом. Я паниковал
Второй раз я упал с трамплина при приземлении и сломал правую кисть. Со мной была женщина, мать моего друга, очень красивая и интересная, добрая и чуткая. Мне стыдно было беспокоить её и катался со склонов а потом ехал домой несколько километров и делал вид что мне весело и я просто такой суровый.

Часто ли Вы испытываете боль? Ничто так не затмевает разум и не помогает думать.
Лириchио - Сама
Добрый день)
Депрессия подталкивает человека к принятию решения... Чтобы изменить свою жизнь. Бывает, человеку нужно измучиться, чтобы сойти с насиженного места..
Gulzat Turgunbekova
Лучший ответ
Лириchио - Сама Насиженное место... Бывали в курятнике? Иерархия где сильные пинают слабых. Понимаешь что птицы - динозавры. Они хуже насекомых. Муравьи и те пытаются спасти пострадавших и повреждённых даже если это грозит колонии смертью. Поэтому муравьи живут а динозавры вымерли. Муравьи больше люди чем динозавры.
Просто осознай что это мир хищников.
И найди в себе базовое противоречие, та мысль что якобы люди должны помогать друг-другу (я не говорю, что это плохо, я говорю что это базовая ложь, которую тебе внушили в детстве и которая привела к построению ошибочных алгоритмов на ее базе тобой), как буд-то это так и есть... и жалость к самому себе, как манипулятивная попытка активировать этот несуществующий алгоритм в окружающей среде.
PS вобщем-то ты эту базовую ложь (алгоритмическую ошибку) и высказал в комментах к Мари.
*****
Просто тебя в детстве нае@али по поводу устройства мира, не спецом канешна, скорее всего, а сами в иллюзии жили, а ты повелся и выстроил на этом все свое мировоззрение.
****
Так то внешний слой у тебя весьма интеллектуальный, а вот внутренний - то что под руку попалось, выражаясь просто, отсюда и все проблемы.
*****
Родители в этом плане самые опасные персонажи, потому что как правило ничего не понимают так же как и все остальные, но ведут себя со своими детьми так, как буд-то понимают, вкладывая в них свою «мудрость» на доверии, а по факту просто ментальные вирусы и ошибочные мировоззрения, и ребенок принимает эту чушь, закладывая в свои базовые настройки.