Психология

а может это депрессия?или что? как бороться....:(

уже довольно долгое время...более чем пол-года у меня полная аппатия к жизни. вроде бы у меня все в порядке...проблемы имеются только такие, которые я в состоянии исправить, но тем не менее постоянно всплывает мысль "зачем мне их решать?" и так постепенно все ухудшается. теперь я еще и стала очень пессимистична и раздражительна, стало казаться что я неинтересна людям как личность. очень часто нехочу никого видеть, стремлюсь к одиночеству, но когда я его достигаю вновь ищу общество (прям как в песне Цоя, только перефразировка(ты хотел быть один, но не смог быть один)). возможно это состояние из-за огромного времени сидения за компьютером, но тем не менее я не могу лишить себя этого огромного удовольствия....так сказать хочется все и сразу...вот все не могу понять...что это?долгосрочная депрессия?отрофирование мозга? переходный возраст?пройдет ли....
хватит сидеть за компом, иди займись чем о и весенн обострение продет, пообщайся с живыми людьми
А.
Алла .
Лучший ответ
Я тоже люблю быть один. Чтоб были спокойствие и задумчивость в окружающей обстановке.
Но ты не представляешь себе, сколько дум, переживаний, событий и многого другого ждут тебя в жизни!
Не кисни. Просто живи. Хотя бы - чтобы жить ...
Ищи вопросы, а потом на них ответы. Они правильные занимают весь ум всю душу.
Natalya Orda
Надо начать регулярно кормить не только плоть, но и душу, и духа.
Сытые душа и дух одарят радостью бытия.
Комп хорошо но не много.... переходный возраст эт тяжело но это проходит апатия уже серьезно.... что к психологу не идем, Витта!???
Это то, о чем ты сама написала. "не хочу никого видеть, стремлюсь к одиночеству, но когда я его достигаю вновь ищу общество" "проблемы имеются только такие, которые я в состоянии исправить, но тем не менее постоянно всплывает мысль "зачем мне их решать? " "огромного времени сидения за компьютером"....проанализируй: у тебя есть проблемы, ты не решаешь их, ты хочешь общения, но живое заменяешь общением в инете. Это называется внутреннее противоречие, внутренний конфликт. Из-за лени апатия еще больше прогрессирует и заполняет все пространство. Нужно самой сделать усилие, чтобы разорвать этот замкнутый круг. Удачи.
это происходит при потери цели в жизни когда есть цель есть к чему стремиться то депресия улетает чем выше цель тем лутше .я поставил самую высокую цель депресия болие 5 минут не длитца