Гороскоп сказал 2 минуты назад, что я сегодня буду нужен всем, а мне совсем хреново в принципе как обычно, уже пару суток не спал.
Душа изнутри тлеет словно уголёк, создавая неописуемое чувство боли.
Может есть способ отойти от этого всего?
Психология
Депрессия, как с ней бороться?
Сегодня пятница, какая депрессия?
Сама пройдет

Слушать музыку Моцарта.
Во первых - не читать гороскопы))
Во вторых - идите займитесь спортом, пойдите на курсы какие то, ищите работу... Чтобы весь день был загружен.. И депрессию, как рукой снимет. Это все у вас от безделья
распорядок-режим
Есть же причина, сначала с ней разобраться, надо увлечься чем-то или кем-то, отдаться работе, любой, что-то поменять в своей жизни.
Депрессия - последствия ...
"Она просто хочет слышать слова, что она хоть кому-то нужна кроме родных".
Для этого нужно просто стать нужным другим людям. И никакая депрессия не страшна
Несовершеннолетний, недолюбленный индивид, до которого нет никому никакого дела. Уж извини, если эта правда будет резать тебе глаза. Надо воспринимать её как то... И язык подтяни. Ошибок много...
сдаваться надо ей
Медитация.
Снимай агрессию к будущему, в душе, отсутствие цели приводит к этому же
Специалисты советуют человеку в депрессии обязательно находить время для вещей, которые нравятся. Необходимо делать вещи, которые вас развлекают, – говорят они.
Проект Ответы должен Вам помогать, если дает позитив!
Когда человек в депрессии, он привыкаете видеть мир и себя «в черном цвете». Такой образ мыслей может стать привычным. Надо изменить сознание в выкинуть из него источник черных мыслей!
Как бороться с автоматическими негативными мыслями? Подумайте, используйте логику и окажется, что не все так трагично!
Надо попробовать изменить образ жизни!
1. Упражнения. Простой получасовой прогулки для душевного здоровья может быть достаточно. Не седите весь день у компьютера.
2. Питание. Какого-либо специального рациона или режима питания «от депрессии» не существует, но базовое здоровое питание в целом дает огромные преимущества. Надо меньше пить алкоголь!
3. Сон. Надо приучить себя ложиться и вставать в одно и то же время каждый день.
4. Стремитесь к цели. Ничто так не поддерживает дух, как достижение поставленной цели. Сложность заключается в определении реалистичных целей. Не нужно ставить перед собой глобальных задач или писать список подвигов на 20 страниц. Начните с небольших, но реально выполнимых дел, завершение которых даст ощущение небольшой, но победы, а значит – чувство удовлетворения.
5. Будьте в ответе, хотя бы за самого себя или за близких. Ответственность избавляет от депрессии.
6. Расслабление. Не надо думать, что удовольствие или расслабление – это вещи, которые случаются сами по себе. Научитесь радовать себя приятными мелочами!
Удачи!
https://www.zdorovieinfo.ru/exclusive/15-sposobov-borby-s-depressiej/
Надо попробовать изменить образ жизни!
Удачи!
Депрессию самостоятельно не излечить-к врачу идите
Бороться с депрессией можно.
Для начала, надо перестать себя жалеть и плакать над собой (....как же мне плохо, я никому не нужен, всем по фигу....).
На самом деле, все так как у всех. Жизнь идет и будет идти.
Если что-то не устраивает, надо не жалеть себя, а сесть и крепко подумать - что надо лично сделать, чтобы ситуация изменилась. Как только пути решения определились, приступить к выполнению. Депрессировать времени не останется.: -)
Если изменить что либо не в силах человеческих (мир во всем мире) - выкинуть из головы, принять ситуацию такой какая она есть и жить дальше.
Главная мысль этого ответа: Не надо себя жалеть. Думаем, решаем и действуем. Это и есть ЖИЗНЬ.
я читаю книги разного направления - помогает
Попробуйте начать о ком-нибудь заботиться. Возьмите собачку из приюта. Будете ходить с ней гулять. Она вас будет любить.
Спортзал, бокс
ЗАВЯЗЫВАЙ КУРИТЬ ДУРЬ В ОДНУ МОСЮ
таблетки "Новопасит"
Хах)) Гороскопам он верит)) Депрессия обычно появляется от ничего неделанья, так что если в тебе кто-то сегодня будет нуждаться тебе же на пользу пойдёт.
Об этом когда-то сказал Честер Беннингтон
Пить, петь и танцевать!)))
Самому бороться очень сложно. Я в 1994г. это пережила. Сама себе диагноз поставила (я медик), но к врачу идти не было возможности и денег, да и где найти хорошего врача? Тогда депрессию лечили только психиатры. а они к ней относились. как к насморку. В общем. выползала сама. Помогали мама. сын, друг. Но это продолжалось года два. Лучше все же обратиться к психотерапевту. Не к психологу, а именно к психотерапевту. А самому - искать то. что приносит радость, увлекает, общаться с добрыми людьми. которые Вас любят.
если в тебе нуждаются как в защитнике и есть такое русское хорошее слово "НАДО" надо преодолеть себя, ведь кто то без тебя не сможет прожить . И вспомнить тех, без которых тебя бы вообще не было бы на планете и подумать, если ты уж пришёл в этот мир, то надо пытаться навести порядок в голове, в доме и т д . Не хандри .
точно сказал вам ваш гороскоп-вы могли бы спасти меня от голодной смерти-знал бы только где находитесь...
пить водку. 10 дней.
Состояние можно снять таблетками
Но боль души вернется снова
Не борись с ней, не убегай, просто смотри на эту боль и увидишь
что ты больше, чем любая боль и тогда не ты будешь от нее убегать
а она от тебя
Но боль души вернется снова
а она от тебя
Прежде чем диагностировать у себя депрессию надо разобраться в круге своего общения, интересов, понять, что именно беспокоит. Может это физическое недомогание, даже простое недосыпание. А на вопрос "что делать?", при практически полном отсутствии данных, никто не ответит ничего толкового, кроме "в любой непонятной ситуации ложись спать" или "при любой болезни иди к врачу".
Враз депрессию не излечить.
Можно только приглушить симптомы ударной дозой чего-нибудь вкусненького. Наркотические вещества в расчет не беру.
Нужна надежда - и она есть. Спорт. Проще всего - бег трусцой. Самогипноз.
Нужно пообещать себе отказаться от всего лишнего - это тоже дает воодушевление.
Самая худшая мысль, от которой самая большая боль - что счастье осталось в прошлом, что жизнь идет к закату во всех смыслах.
Я бы не спешил сразу советовать отгонять эту мысль. Возможно, вы подсознательно хотите достичь дна - мало ли для чего. Может, чтобы познать жизнь более полно. Иметь опытное знание о том, что такое черная безысходность. Тогда форсируйте эту боль. Пусть она дойдет до пика. Делайте это сознательно.
Все ради того, чтобы в довольно скором времени искренне сказать: "Я больше не хочу боли. Я хочу быть счастливым". С этого момента начнется движение наверх.
Забудьте о счастье. Это все чушь. Мир не может приносить счастья, он слишком изменчив. Все дело в химии организма. Нужно следить, чтобы она была хорошая. Депрессия - это когда человек остается без природных обезболивающих.
У меня к Вам первый вопрос, сколько Вам лет?
отчаиваться не нужно... красиво написано для ученика ..."Будем жить"
Борись
посмотрите фильм Поллианна
это не лечится, - 1 короче
Ударим по депрессии автопробегом.
Современные антидепры творят чудеса.
Положительными эмоциями.
Депре́ссия — (от лат. depressio — угнетение, подавление) — психическое состояние, характеризуемое подавленным настроением, ослаблением душевных и физических сил; замедлением моторной деятельности; негативным, уныло-пессимистическим, безрадостным отношением к себе и окружающему миру, к настоящему и будущему; отрешенностью от насущных забот; вялостью, повышенной утомляемостью, ослаблением мыслительной деятельности.
===
https://azbyka.ru/depressiya
))
https://azbyka.ru/sear/?searchid=2141249&text=депрессия&dir=video#1409
https://youtu.be/1qTA3Jmg0tg
===
https://azbyka.ru/depressiya
))
https://youtu.be/1qTA3Jmg0tg
Говорят, что труд помогает. Что-то вроде "если в жизни человека есть труд, то на большую половину жизнь счастливая". Также цель в жизни (ну это с трудом тоже связано ведь если цель поставил, то для её достижения надо трудиться) помогает (про цель в жизни Виктор Франкл писал например в книге "Сказать жизни да!").
Также когда мне было плохо в своё время я читал книгу Джидду Кришнамурти "Беседы из безмолвия" и я незнаю каким образом но мне от неё легче становилось
Решение любой проблемы состоит из данных пунктов
1:Выявить эпицентр проблемы - понять причину депресси, на каком она фоне случилась их может быть несколько:
а) гормональный сбой
б) Неправильное питание
в) нехватка триптофана
г) Нехватка Б12
д) Заблокированы шейные отделы позвоночника влияющие на поступление кислорода в мозг
е) Недостаток кислорода
ж) наличие каких либо разрушительных процессов в теле, будь то гастрит. язва, заболевания печени.
2)Психологические факторы
а) какое либо психическое потрясение, авария, смерть близких, раставание с любимым, одиночество, трудности на работе и так далее.
3)Социальные признаки
а) скука, аппатия, одиночество, не лады с социумом.
Выявив проблему ее нужно искоренять. Лечить организм, принимать или колоть витамины, убрать людей которые портят жизнь, начать новую жизнь изменив себя. Главное не раслабляться и не давать впасть в аппатию сидеть тянув сопли, а действовать. Депрессия это серьезное заболевание которое может очень плохо закончиться. Сходите к терапевту пусть назначит вам проверку крови на наличие железа, проверку бронхов и щитавидной железы. Так же проверьте гормоны. После чего исправляйте проблему.
а) гормональный сбой
б) Неправильное питание
в) нехватка триптофана
г) Нехватка Б12
е) Недостаток кислорода
2)Психологические факторы
3)Социальные признаки
И у меня настроение - зебра. Подъем сил вечером. Тоже ночь лежал в ужасном состоянии. Упадок какой то гормональный. И поводов множество, брошенная учёба, отсутствие работы, личной жизни... Любая причина как спичка в тесном баке горючего. Но тянем лямку, пессимистично озираясь на всё происходящее, с небольшой надеждой на перемены в будущем. Проглатываем обиды, держим удар. Как то так...
приготовь чайку возьми печенюшек, залезь под одеялко в тёплую постельку, возьми что-нибудь, что успокоит тебя и! проспись несколько дней ! {помогло когда-то}
Водку пей, баб ипи
водки нажрись и пой
Депрессия не повод для отчаяния. Мысли, идеи, стресс, депрессия - это все то, что мы сами себе создаем. Если вы никому не нужны, то это вы сами придумали. Если у вас, что то не получается, вы рано сдались. Депрессия, это все лишь отмазка, отговорка, лишь бы ничего не делать. И в правду, при желании человек может все. Хватит жалеть себя.
У меня тоже была депрессия, я не стала тянуть и начала бороться сразу. Первым делом старалась больше отвлекаться от проблемы, занималась любимым делом - рисованием, пропила формулу спокойствия триптофан, он при депрессии помогает, посещала йогу, очень расслабляет, перед сном заваривала травяные чаи, чтобы спать крепче и чувствовать себя лучше. Сейчас депрессия отступила.
Если это действительно депрессия - то к дохтуру
Вспомни, что делало тебя счастливым. Вспомни и вернись к этому
к дохтуру