Психология

Депрессия, как с ней бороться?

Гороскоп сказал 2 минуты назад, что я сегодня буду нужен всем, а мне совсем хреново в принципе как обычно, уже пару суток не спал.
Душа изнутри тлеет словно уголёк, создавая неописуемое чувство боли.
Может есть способ отойти от этого всего?
Сегодня пятница, какая депрессия?
Жазира Калнияз
Лучший ответ
Сама пройдет
Слушать музыку Моцарта.
Во первых - не читать гороскопы))
Во вторых - идите займитесь спортом, пойдите на курсы какие то, ищите работу... Чтобы весь день был загружен.. И депрессию, как рукой снимет. Это все у вас от безделья
распорядок-режим
Есть же причина, сначала с ней разобраться, надо увлечься чем-то или кем-то, отдаться работе, любой, что-то поменять в своей жизни.
Г. Омарова
Депрессия - последствия ...
Ира Шилоносова
"Она просто хочет слышать слова, что она хоть кому-то нужна кроме родных".
Для этого нужно просто стать нужным другим людям. И никакая депрессия не страшна
Несовершеннолетний, недолюбленный индивид, до которого нет никому никакого дела. Уж извини, если эта правда будет резать тебе глаза. Надо воспринимать её как то... И язык подтяни. Ошибок много...
сдаваться надо ей
Anelya Ibragimovna
Медитация.
Снимай агрессию к будущему, в душе, отсутствие цели приводит к этому же
Специалисты советуют человеку в депрессии обязательно находить время для вещей, которые нравятся. Необходимо делать вещи, которые вас развлекают, – говорят они.

Проект Ответы должен Вам помогать, если дает позитив!

Когда человек в депрессии, он привыкаете видеть мир и себя «в черном цвете». Такой образ мыслей может стать привычным. Надо изменить сознание в выкинуть из него источник черных мыслей!

Как бороться с автоматическими негативными мыслями? Подумайте, используйте логику и окажется, что не все так трагично!

Надо попробовать изменить образ жизни!

1. Упражнения. Простой получасовой прогулки для душевного здоровья может быть достаточно. Не седите весь день у компьютера.

2. Питание. Какого-либо специального рациона или режима питания «от депрессии» не существует, но базовое здоровое питание в целом дает огромные преимущества. Надо меньше пить алкоголь!

3. Сон. Надо приучить себя ложиться и вставать в одно и то же время каждый день.

4. Стремитесь к цели. Ничто так не поддерживает дух, как достижение поставленной цели. Сложность заключается в определении реалистичных целей. Не нужно ставить перед собой глобальных задач или писать список подвигов на 20 страниц. Начните с небольших, но реально выполнимых дел, завершение которых даст ощущение небольшой, но победы, а значит – чувство удовлетворения.

5. Будьте в ответе, хотя бы за самого себя или за близких. Ответственность избавляет от депрессии.

6. Расслабление. Не надо думать, что удовольствие или расслабление – это вещи, которые случаются сами по себе. Научитесь радовать себя приятными мелочами!

Удачи!

https://www.zdorovieinfo.ru/exclusive/15-sposobov-borby-s-depressiej/
Anahit Karapetyan
Депрессию самостоятельно не излечить-к врачу идите
Бороться с депрессией можно.
Для начала, надо перестать себя жалеть и плакать над собой (....как же мне плохо, я никому не нужен, всем по фигу....).
На самом деле, все так как у всех. Жизнь идет и будет идти.
Если что-то не устраивает, надо не жалеть себя, а сесть и крепко подумать - что надо лично сделать, чтобы ситуация изменилась. Как только пути решения определились, приступить к выполнению. Депрессировать времени не останется.: -)
Если изменить что либо не в силах человеческих (мир во всем мире) - выкинуть из головы, принять ситуацию такой какая она есть и жить дальше.
Главная мысль этого ответа: Не надо себя жалеть. Думаем, решаем и действуем. Это и есть ЖИЗНЬ.
я читаю книги разного направления - помогает
Попробуйте начать о ком-нибудь заботиться. Возьмите собачку из приюта. Будете ходить с ней гулять. Она вас будет любить.
Спортзал, бокс
ЗАВЯЗЫВАЙ КУРИТЬ ДУРЬ В ОДНУ МОСЮ
таблетки "Новопасит"
Юлия Чепур
Хах)) Гороскопам он верит)) Депрессия обычно появляется от ничего неделанья, так что если в тебе кто-то сегодня будет нуждаться тебе же на пользу пойдёт.
Об этом когда-то сказал Честер Беннингтон
Лескова Ольга
Пить, петь и танцевать!)))
Неля Каминская
Самому бороться очень сложно. Я в 1994г. это пережила. Сама себе диагноз поставила (я медик), но к врачу идти не было возможности и денег, да и где найти хорошего врача? Тогда депрессию лечили только психиатры. а они к ней относились. как к насморку. В общем. выползала сама. Помогали мама. сын, друг. Но это продолжалось года два. Лучше все же обратиться к психотерапевту. Не к психологу, а именно к психотерапевту. А самому - искать то. что приносит радость, увлекает, общаться с добрыми людьми. которые Вас любят.
Hat@sh@ Балыкова
если в тебе нуждаются как в защитнике и есть такое русское хорошее слово "НАДО" надо преодолеть себя, ведь кто то без тебя не сможет прожить . И вспомнить тех, без которых тебя бы вообще не было бы на планете и подумать, если ты уж пришёл в этот мир, то надо пытаться навести порядок в голове, в доме и т д . Не хандри .
точно сказал вам ваш гороскоп-вы могли бы спасти меня от голодной смерти-знал бы только где находитесь...
Анна Мишунина
пить водку. 10 дней.
Состояние можно снять таблетками
Но боль души вернется снова
Не борись с ней, не убегай, просто смотри на эту боль и увидишь
что ты больше, чем любая боль и тогда не ты будешь от нее убегать
а она от тебя
Прежде чем диагностировать у себя депрессию надо разобраться в круге своего общения, интересов, понять, что именно беспокоит. Может это физическое недомогание, даже простое недосыпание. А на вопрос "что делать?", при практически полном отсутствии данных, никто не ответит ничего толкового, кроме "в любой непонятной ситуации ложись спать" или "при любой болезни иди к врачу".
Нина Иванова
Враз депрессию не излечить.
Можно только приглушить симптомы ударной дозой чего-нибудь вкусненького. Наркотические вещества в расчет не беру.
Нужна надежда - и она есть. Спорт. Проще всего - бег трусцой. Самогипноз.
Нужно пообещать себе отказаться от всего лишнего - это тоже дает воодушевление.
Самая худшая мысль, от которой самая большая боль - что счастье осталось в прошлом, что жизнь идет к закату во всех смыслах.
Я бы не спешил сразу советовать отгонять эту мысль. Возможно, вы подсознательно хотите достичь дна - мало ли для чего. Может, чтобы познать жизнь более полно. Иметь опытное знание о том, что такое черная безысходность. Тогда форсируйте эту боль. Пусть она дойдет до пика. Делайте это сознательно.
Все ради того, чтобы в довольно скором времени искренне сказать: "Я больше не хочу боли. Я хочу быть счастливым". С этого момента начнется движение наверх.
Забудьте о счастье. Это все чушь. Мир не может приносить счастья, он слишком изменчив. Все дело в химии организма. Нужно следить, чтобы она была хорошая. Депрессия - это когда человек остается без природных обезболивающих.
У меня к Вам первый вопрос, сколько Вам лет?
отчаиваться не нужно... красиво написано для ученика ..."Будем жить"
Борись
посмотрите фильм Поллианна
Olga Nikonova
это не лечится, - 1 короче
Олеся Трушина
Ударим по депрессии автопробегом.
Современные антидепры творят чудеса.
Положительными эмоциями.
Галина Пак
Депре́ссия — (от лат. depressio — угнетение, подавление) — психическое состояние, характеризуемое подавленным настроением, ослаблением душевных и физических сил; замедлением моторной деятельности; негативным, уныло-пессимистическим, безрадостным отношением к себе и окружающему миру, к настоящему и будущему; отрешенностью от насущных забот; вялостью, повышенной утомляемостью, ослаблением мыслительной деятельности.
===
https://azbyka.ru/depressiya
))
https://azbyka.ru/sear/?searchid=2141249&text=депрессия&dir=video#1409

https://youtu.be/1qTA3Jmg0tg
Alina V.
Говорят, что труд помогает. Что-то вроде "если в жизни человека есть труд, то на большую половину жизнь счастливая". Также цель в жизни (ну это с трудом тоже связано ведь если цель поставил, то для её достижения надо трудиться) помогает (про цель в жизни Виктор Франкл писал например в книге "Сказать жизни да!").

Также когда мне было плохо в своё время я читал книгу Джидду Кришнамурти "Беседы из безмолвия" и я незнаю каким образом но мне от неё легче становилось
Решение любой проблемы состоит из данных пунктов
1:Выявить эпицентр проблемы - понять причину депресси, на каком она фоне случилась их может быть несколько:
а) гормональный сбой
б) Неправильное питание
в) нехватка триптофана
г) Нехватка Б12
д) Заблокированы шейные отделы позвоночника влияющие на поступление кислорода в мозг
е) Недостаток кислорода
ж) наличие каких либо разрушительных процессов в теле, будь то гастрит. язва, заболевания печени.

2)Психологические факторы
а) какое либо психическое потрясение, авария, смерть близких, раставание с любимым, одиночество, трудности на работе и так далее.

3)Социальные признаки
а) скука, аппатия, одиночество, не лады с социумом.

Выявив проблему ее нужно искоренять. Лечить организм, принимать или колоть витамины, убрать людей которые портят жизнь, начать новую жизнь изменив себя. Главное не раслабляться и не давать впасть в аппатию сидеть тянув сопли, а действовать. Депрессия это серьезное заболевание которое может очень плохо закончиться. Сходите к терапевту пусть назначит вам проверку крови на наличие железа, проверку бронхов и щитавидной железы. Так же проверьте гормоны. После чего исправляйте проблему.
И у меня настроение - зебра. Подъем сил вечером. Тоже ночь лежал в ужасном состоянии. Упадок какой то гормональный. И поводов множество, брошенная учёба, отсутствие работы, личной жизни... Любая причина как спичка в тесном баке горючего. Но тянем лямку, пессимистично озираясь на всё происходящее, с небольшой надеждой на перемены в будущем. Проглатываем обиды, держим удар. Как то так...
приготовь чайку возьми печенюшек, залезь под одеялко в тёплую постельку, возьми что-нибудь, что успокоит тебя и! проспись несколько дней ! {помогло когда-то}
Водку пей, баб ипи
водки нажрись и пой
Депрессия не повод для отчаяния. Мысли, идеи, стресс, депрессия - это все то, что мы сами себе создаем. Если вы никому не нужны, то это вы сами придумали. Если у вас, что то не получается, вы рано сдались. Депрессия, это все лишь отмазка, отговорка, лишь бы ничего не делать. И в правду, при желании человек может все. Хватит жалеть себя.
У меня тоже была депрессия, я не стала тянуть и начала бороться сразу. Первым делом старалась больше отвлекаться от проблемы, занималась любимым делом - рисованием, пропила формулу спокойствия триптофан, он при депрессии помогает, посещала йогу, очень расслабляет, перед сном заваривала травяные чаи, чтобы спать крепче и чувствовать себя лучше. Сейчас депрессия отступила.
Если это действительно депрессия - то к дохтуру
Вспомни, что делало тебя счастливым. Вспомни и вернись к этому
к дохтуру