верю, что ещё многое можно сделать
Доброе!))
Психология
Доброе утро! Верите ли Вы, что ничто не кончено для того, кто жив?
Мало того - всегда можно начать заново!
Привет!
Оксана Зайчук
Привет!)
Да... Еще помучается
Конечно, нет. Конец у него ещё впереди
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! )))
Для тебя важнее - веришь ли ты в это? Наша вера на тебя не скажется никак.
Доброе утро) Да, верю.
«Воистину, Аллах обязался принимать покаяния тех, которые совершают дурной поступок по своему невежеству и вскоре раскаиваются. Их покаяния Аллах принимает, ведь Аллах – Знающий, Мудрый. Но бесполезно покаяние для тех, кто совершает злодеяния, а когда к нему приходит смерть, то говорит: «Вот теперь я раскаиваюсь», – и для тех, кто умирает неверующим» (Ан-Ниса, 4:17-18)
Таким образом, двери покаяния всегда открыты для раба Аллаха, кроме как в двух случаях, которые разъяснил Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), сказав:
«Поистине, Аллах Всемогущий и Великий принимает покаяние раба до тех пор, пока он не начнет издавать предсмертный хрип» (Ат-Тирмизи).
Также Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:
«Кто совершил покаяние до того, как солнце взошло с запада, то Аллах принял его покаяние» (Муслим).
Ислам облегчил совершение покаяния, оно происходит без посредников, сугубо между рабом и его Господом. В совершении покаяния нет никакого затруднения, усталости: раб просто поднимает руки к своему Господу, признавая совершенный грех и испрашивая у Него прощения. Всевышний Аллах говорит:
«Если кто-либо совершит злодеяние или будет несправедлив по отношению к себе, а затем попросит у Аллаха прощения, то он найдет Аллаха Прощающим и Милосердным» (Ан-Ниса, 4:110)