Не как с учителем, а как с интересным человеком? Вспомните таких?
Интересно, почему такой формат общения не приходит в голову ни ученикам, ни преподавателям?..
Психология
У вас, школьника, студента, возникало желание поговорить с кем-нибудь из преподавателей?
Конечно, возникало! И Неоднократно, кстати сказать!
И я сними разговаривал, Не только по Учёбе, а и так,
чисто по-человечески!...
Особенно, это было часто, когда в ТехУнивере учился!
У нас же, у Строителей, столько было Практик, просто в поле, в Студенческих лагерях, в Стройотрядах... На Металлургическом Комбинате нашем, опять же...
Не говоря уж, про Ежегодные Совхозы по Сбору Яблок, где многие Умудрялись Пол-Диплома, сделать!!
Поэтому, СПАСИБО СССР, Спасибо Тогдашнему и Среднему,
и Высшему Образованию !!!БЕСПЛАТНОМУ!
И тому, что мы - САМИ Учились! И САМИ ВСЁ ДЕЛАЛИ !!!
чисто по-человечески!...
и Высшему Образованию !!!БЕСПЛАТНОМУ!
Bilo delo...s u4itel´nizej po literature...kak ni stranno naschli obschij jazik;)
Преподаватель по философии, ему прохода не давали. По ММФ очень интересный человек был)
Возникало, и общался.
говорили... у нас учитель истории была... раз в год был свободный урок... даже на личные вопросы отвечала...)))) душевно было)))
Стоит признать, что не ощущаю чего-то «недообщенного» с тех времён. ) Хоть и не обделён фантазией, а может и благодаря этому.
Возникало
Мне не хотелось, потому что учителя что-то пытались разузнать о моей семье... Это было неприятно!
А вот со мной ученики с удовольствием общались, и наши ежедневные обязательные "пятиминутки" после уроков растягивались на час и больше. О чём мы только не говорили!
Татьяна Немцева
Мама совсем молоденькой была, ей дали 11 класс, это где-то в начале шестидесятых... Она обожала своих учеников, они дома у нас бывали, даже со мной, маленькой, сидели... Я и шла в школу как к хорошим товарищам и умным людям...)
почему не приходило ?)
всегда и в школе, и в универе, когда училась постоянно общалась с интересными мне преподами) на разные темы)
на экзамене можно всё
отрывайтесь пока можете