Психология
О, я не мог не спросить: а кто больше отмене занятий рад - преподаватели или школьники/студенты, а???
...это я к тому, для кого праздник - для фактически бесправных учителей или для местами обыдлевших учащихся... в продолжение нашумевшей темы запрета фото в купальниках...
думаю, что радость обоюдная, особенно если технологии в школе не позволяют проводить дистанционное обучение. У нас можно... так, что особо никто... учителям осваивать новое (пожилым всё же в тягость), ученикам учись-только без друзей-приятелей и весёлых переменок... тоже не особо радостно, это ж не каникулы. Что же касается купальника, дикость и ханжество родителей распространяются и на их детей. Интересно, кроме Папуа-Новой Гвинеи есть кто либо кто НЕ НОСИТ лифчиков? Ну и где их покупать? в закрытых для подростков магазинах? А пирожки, их же тоже рот открывать надо! Не стыдно? Короче дамочку надо было в дурку на предмет дееспособности отправить, а не проверку "сигнала" проводить.
сейчас не до радости по моему
В данной ситуации радоваться нечему. Хотя школьники этого не понимают, студенты лучше соображают-издержки будут
Должны быть рады все.
Ну эт на уровне осознанности каждого )
школьники / студенты..)
Какая то радость надуманая
Дети рады .у остальных план, они злые как собаки .так им и надо !
не вопрошайте--всё плохо.. и так насрано и эдак
фото в купальниках и отмена занятий ничем не свяаны
Одинаково всем
Мне кажется, что ученики больше этому рады. Учёба из моды вышла ныне.
Больше ...
Рады все при этом особой радости не наблюдается)
ну а на работу все одно приходится ходить..
И тем и другим в радость. Нашуметь у нас легко умеют, часто из ничего, есть фотошопы.
Неважно кто рад. Безопасность прежде всего!
Айсулуу Балтабаева
Да, если б этот короновирус был, так опасен как эбола, а так просто раздуваем СМИ.
Обе группы.
Не могу понять - а где это ? :))) Я живу на Дальнем Востоке, здесь ничего вообще не отменяли :)
Дружочек - политика - дело тонкое. Нужна паника, не нужны пикеты перед выборами, да чтобы рубль упал - нужна ещё и вирусная палочка для большой болезни...…. и расхлябанность молодёжи - хочешь учись, хочешь женись - всё равно ты - раб этого государства. Где нет дисциплины, там нет личности. А толпой легче управлять.
Наталья Ефремова
Хотя этот вирус очень похож на скорость распространение чумы - стоит изучить эту тему.
В этой ситуации ни кто не рад
Обе стороны довольны....
Все в шоке! Особенно родители. Думай теперь, что дитя там делает, чем там оно тешится. Так хоть полдня был под присмотром, да может какую сосиску с гречкой в столовке съел.
Будем надеяться, что все урегулируется с наименьшими потерями.
Люди, берегите себя!
Учителям я думаю зарплату все равно платят, так что им в радость.
Larisa Nekrasova
У них почасовая оплата. Так то)
это необходимость
Никто не рад, нормальные школы перешли на удалёнку по скайпу....
Айсулуу Балтабаева
Эт только в Москве, а так все по онлайн-журналу получают задания, а вот студентам халява им ничего не задали.
Никто не рад: В связи с профилактикой коронавируса, нерабочими днями объявляются дни с 16 по 27 марта, сообщает rbk.ru
Читать далее: external-preview.redd.it/vxPXEGgL4v8mCGw06IFGsmJNtqWQg-z60xQQ79dHKPY.jpg?auto=webp&s=db7685262e9b352a4888e547f52a244e2ea2cb9f
все рады, но будет ли награда?)
Если пронесет, то всем будет радость..
Вообще то такое радвает всех)) и учеников и учителей, при чем синергично и в прогрессии))
Наталья Ефремова
У учителей нет занятий и премий не будет - вот радость!
Преподаватели уже празднуют в тесном кругу))) Теперь они с чистой совестью могут бухать накануне, приходить с бодуна и даже в купальнике))) Но если серьезно, то в данном случае, лучше перебдеть, чем недобдеть. Радует, что жизнь человеческая еще чего-то стоит и о ней заботятся!
оба
Не знаю. У нас в институте ещё ничего не отменяли. Никто не рад. Так как будет дополнительная нагрузка потом.
Консенсус
Все!
А что, учиться и преподавать в масках?) Смех сквозь слезы. Благодарить надо за то, что не стали дожидаться, пока все заболеют... Только вот... как потом нагонять к сессии и тем, и другим... вот это вопрос!

Ученики, учителя работают для зарплаты а не просто так
Все урррраааааа!
Не знаю, мы учимся! (((
Естественно и те и другие, но допустим у учителей есть дежурство как летом хотя фиг его знает 10 лет назад было. Школьники тоже разные бывают мне никогда абсолютно не нравилось учиться утром только 2 смена приемлема.. Да и хупйойми кто как учится кто к егэ готовится полюбому к репетитору пойдёт его только так и сдают.. Оно однох"" "твенно в итоге а рады все
Если учителям будут платить то в радость такой вот отдых, а школьники всегда только и рады тому когда занятия отменяют.
Все по-своему рады. Единственное, обучающиеся понимают, что им в итоге занятия придётся отрабатывать, кому-то получать диплом как раз, у кого-то экзамены, так что ситуация непонятная. А для учителей и преподавателей... Про своих преподов знаю, что они на работу ходят без какого-то энтузиазма, часов мало, зарплаты из-за этого небольшие. У учителей в школах бешенная нагрузка, нереально сжатая программа, они и так ничего не успевают рассказывать, а тут ещё карантин. Хотя, когда у учащихся желания учиться нет, у учителя пропадает желание как-то их завлекать... Так что, думаю, они тоже не против немного отдохнуть от неблагодарных учеников
Вы учитель?)) И детей у вас нет своих, вероятно... Рады все. Родителей упомянуть забыли.
Светлана Кузьмина
в яблочко!!!
А чему радоваться? Вынужденные меры. Учителя и преподаватели все-равно на работе. Ученикам и студентам все-равно выполнять задания, что прошли в классе и домашние тоже. А потом все на проверку.
Был бы вариант ответа больше всего рады курсанты, но им учения не отменили, а так в большей степени рады школьники/студенты.
Радуются те, кто до сих пор учится и никуда не уйдёт в обозримое время
учителя на работу и так будут ходить
Я знаю что мало кто может находиться дома в одиночестве. Народ привыкает к колективу, даже к самому противному. Так что рады пока что многие, но через пару дней радость исчезнет
никто, я не рада. мы будем летом месяц учиться
От лица студентов говорю, что чутка расстроен. Дома скучно, да и мб отработки летом будут, что печально.
Скажу на своем примере: у нас в 3-ей четверти отменяли занятия, были карантины, мы болели и в итоге мало получились. Я по приколу сказал, что мы так сильно устали за эту четверть. А учителя отреагировали так, говоря что это мы упустили аремя, а не учителя. Учителям видимо по барабану