Мне 14 и в последнее время я начала увлекаться серийным убийцами. Ничего не подумайте, мне просто интересно узнать, почему люди становятся такими. Почти у всех есть какой-то фактор или событие, которое влияет на них. Это может быть травма детства и тп. К тому же я планирую стать криминалистом, тк увлекаюсь этой темой.
Но вот родня не понимает меня. Думают, что я - ненормальная. Скоро у меня др и в подарок я попросила заказать книги по типу "Зодиак. Не пойманный убийца" и тд. Вообщем там показывают материалы дела и ход расследования. По мне довольно интересная штука, но вот мать откровенно смеётся надо мной, мол "Вот вырастешь маньячкой" Поэтому постоянно оттягивает моменг заказа.
Как мне объяснить, что мне просто интересно понять таких людей и я НЕ СОБИРАЮСЬ идти и кромсать соседи на части.
Психология
Нормально ли в 14 лет читать про убийц?
странные у вас интересы, родители должны сами понять вас, если они знают какая вы.
норм. главное читаешь
Хорошо что вообще читаешь ))) да еще в твоем возрасте
А никак все уткнувшись в телефон.... в инсте свой зад постят
Много чего интересного, но не всё полезно. Как в одном древнем Писании сказано: И читать много книг утомительно для тела. Да к тому же вредно. Мы есть то, что мы едим. Также мы есть то, что мы читаем. Если мы читаем о людях, которые психически неуравновешенны, становятся серийными убийцами, маньяками и т. п. То такая негативная информация, жесть, может затронуть нашу психику, лишить сна из-за снов на эту тему. Человек начнёт в других видеть маньяков, убийц, насильников, всего боятся и жить в постоянном страхе. Оно тебе надо?
Читай лучше то, что принесёт пользу, например Библию. Эта книга поможет тебе "путешествовать во времени",если у тебя богатая фантазия, во времена сотворения первых людей в раю на земле, и проследить жизнь их потомков. Узнать о будущем, о времени когда Бог вмешается и наведёт порядок на планете. Устранит всех кто творит зло. Установит на земле райские условия. И подарит послушным Ему вечную жизнь в раю на земле.
Но для этого необходимо исследовать Библию и привести свою жизнь в согласии с нормами Бога. Приближаться к Создателю, молится
Таким повлиявшим событием может быть и увлечение тематической литературой. А потому родственники не зря беспокоятся.
Лучше ходи в каратэ, чтобы если что уметь маниаку по яйцам дать.