Психология

Думаете ваши мысли, чувства и желания оригинальны?

Оригинальны от слова оригинал, т. е. подлинник.

Если чувства мои, то они исходя от автора подлинны

Другой вопрос - индивидуальны ли они? Разумеется да
Дарья Теплицкая
Лучший ответ
Соразмерны восприятию.
Айнаш Тулекова
уверен что нет-мысли они типа радиоволн-не исчезают бесследно-а звучат во вселенной
Ольга Таценко
думаю, да
была бы рада единомышленнику, так нету ж ни одного
Ольга Смолина
Да, мои мысли, чувства и желания оригинальны. По крайней мере, ни один человек в мире сегодня не воспринял считающийся трудным текст первых глав Книги Бытия так, как его воспринимаю я. В этом не трудно убедиться: https://www.proza.ru/2018/11/10/49
Приведу хотя бы один пример из своей работы. Все считают, что в оригинале Книги Бытия в стихе Быт. 1:21 "эт хатаниним" -- это или крокодилы, или иные крупные существа, обитающие в воде. Я же считаю, что это ни что иное, как энергоинформационная основа всех живых существ, состоящая из частично сгущённой и уплотнённой полевой материи, это, можно сказать, восходящая душа живая (идентичная сознанию), прародительница душ всех первых телесных существ «по роду их», получившая от Бога такой внутренний закон эволюционного развития, по которому она, претерпевая внутренние преобразования, развивается и восходит в виде СТВОЛА ДЕРЕВА ЖИЗНЕЙ, начиная от наименьшего состояния сознания, соответствующего наипростейшему земному существу, до состояния сознания, соответствующего высшему существу на Земле – человеку, и, формируя на каждом из поэтапно проходимых уровней информацию о свойствах, соответствующих данному уровню, производит на каждом из этих уровней потомков «по роду их», т. е. живые души будущих телесных существ, представляющих ветви ДЕРЕВА ЖИЗНЕЙ, и передает этим душам сформированную информацию.
Katya Ivanova)
Katya Ivanova) Я далека от мистики, просто я, как современный человек, читаю древний текст с точки зрения современных знаний и, надо сказать, удивляюсь, почему другие люди не делают то же самое, а воспринимают за истину точку зрения палестинских пастухов, трактовавших библейский текст с точки зрения своих знаний и своих представлений. Но мы-то обладаем более глубокими знаниями, чем палестинские пастухи, и благодаря этим знаниям можем видеть обращённое к нам Священное Послание в новом свете.