Психология
Знали ли вы что сегодня большой праздник и работать нельзя.. День святого Николая Чудотворца?
Даже нельзя дома печку топить.
В День святого Николая в храмах проходят богослужения. Верующие люди употребляют в пищу постные блюда, поскольку праздник приходится на период Рождественского поста.
В ночь на 19 декабря родители кладут под подушку ребенку подарки: фрукты, сладости, игрушки. Одинокие девушки гадают на суженых, загадывают желания, молятся святому Николаю о счастливом замужестве.
В этот день хозяйки выпекают к праздничному обеду специальное печенье – николайчики. На столах также присутствуют вареники и пироги с картошкой, грибами, капустой, постный борщ, соленья.
В этот день в селах популярны народные гуляния. Молодежь устраивает катания на санях. Местами сохранилась древняя традиция колядований 19 декабря. Парни ходят по домам и поют обрядовые песни, в которых желают хозяевам крепкого здоровья и хорошего урожая. За это их одаривают сладостями и деньгами.
В этот день принято делать добрые дела. Люди помогают нуждающимся, раздают сладости, деньги, одежду, книги, канцелярские товары сиротам, детям из многодетных семей.
В детских садах, учебных учреждениях устраиваются утренники. Воспитанники читают стихотворения, демонстрируют поделки, исполняют песенные и танцевальные номера.
Со Дня святого Николая начинается подготовка к Новому году и Рождеству. Люди наводят порядки дома, закупают продукты, выбирают подарки для близких и друзей.
Суббота для человека, а не человек для субботы. Не впадай в варварство.
Пусть это чудотворец сделает этот день выходным
Мельникова Юлия
Так будут праздники и новый год и рождество и отдохнёте
Raushan Bisekenova
вопрос был про сегодня
пусть этот чудотворец, короновирус искоренит, а с уборкой мы сами разберемся
Сегодня суббота, я итак не работаю
Я спросит у Чудотворца. Он сказал, что можно работать.
Так что двигай свои мебеля.
Как бы расслабится.
Дабаящеры кто сказал что работать нельзя даже я атеист понимаю что ты заблуждается насчёт работы