Психология
100000 тысяч рублей - это большая зарплата для России? И для вас лично?
Многие ли у вас получают такую зарплату?
Недосягаемая. Я слово "бог" пишу нормально, а не как раньше "без гражданства".
Нет знакомых с такой зарплатой
Для меня да сколько мне работать нада не знаю считать у тётки большая пенсия для меня 70 тысяч.
Ну скажем так неплохая зп. Лично для меня она тоже недостижимая цифра, хотя было время приближался к таким цифрам. Официально получают такую зп в РФ очень не многие, большинсвто в районе 20-30 тыс в лучшем случае. Неофициально многие получают в месяц и больше. Но это в больших городах или на северах, где есть левые колымы на работе воровство и т. д.
Большая для России, маленькая для жизни.
Небольшая. Из тех кого знаю, получают и больше.
Sara Janbaeva
а в каком городе вы живете и на какой должности такую з/п получают?
Зависит от условий труда. Я работал в метро по скользящему графику 12 в день, 12 - в ночь, отсыпной, выходной. Надбавка за медную и асбестовую пыль, за работу в электромагнитных полях, за работу в воскресенье и праздники, за выслугу. На руки - 73тыс. Ушёл на пенсию с подорванным здоровьем, хорошо, что дожил. Считаю свою бывшую зарплату адекватной компенсацией.
Смотря в каком районе живёшь. В нашей республике таких з/п нет, только если свой бизнес.
очень редко кто. в основном в Москве
у нас если кто 30 - 35 получает в провинции, то уже хорошо.
а то живут на 12-15