Психология

В чeм смысл жизни, ecли это просто каторга, не несущая в себе ничего, кроме негатива, зависимости от тела, норм мира,

и т. п. ?
в удовлетворении от этой жизни, если для вас это и правда каторга, вам пора в гроб, но я сильно сомневаюсь, что вы не лукавите
Юлия Сувига
Лучший ответ
Не все чувствуют жизнь как каторгу.
Пользу приносить, и себе в том числе. Во- вторых, что жизнь - это удовольствие никто не говорил, и не обещал. Это труд, тяжёлый и ежедневный. Потому, что под лежачий камень ...
M@din@ Лучкин@ Бессмысленный труд, что бы терпеть и сдохнуть, найс жизнь
Ты знаешь, у негатива тоже есть смысл... Ты просто дальше и глубже не ходил.
Нана Анисимова
тем что она именно такая, какой ты ее видишь
если тебе жизнь боль - она боль
если тебе жизнь радость - она радость.
ты не сам выбираешь таблетку. Но можно попробовать сменить пластинку
Лилия Панкова
M@din@ Лучкин@ Я не выбираю и не выбирал
Ну, для вас ни в чём.
Чтобы сделать выбор, именно ТВОЙ выбор, а не Филиппа Бедросовича или Аллы Борисовны
Анна Ларченко
Не поверишь, но смысл заключается именно в этом, чтобы ты вместе с телом как можно дольше существовал на этой планете.)
(((Sentimental )))
очень хорошее состояние! Вы готовы к своему изменению. Ищите ответ на свой вопрос. Он вас выведет на новый уровень развития души.
Смысл получит этот опыт жить в мясе-следующий может быть другим.
Юлия Сувига и какой же смысл, если никто прошлых жизней не помнит?
Ильнара Дельмухаметова Это не смысл а тюрьма-какой смысл в сажать в тюрьму-что бы исправить. Вот может и нас исправляют. Один дурак может столько вопросов задать-что сто мудрецов не ответят-а два дурака ещё больше.
Если нет смысла в жизни это значит какие то твои базовые потребности не закрываются, ты их не можешь закрыть, по тем или иным причинам. Если закрыть базовые потребности то все встает на место, и смысл возвращаться. Ты не можешь быть в зависимости от тела, твое тело и есть часть тебя, это по сути ты и есть. Просто когда не закрываются потребности становится плохо и хочется от этого бежать. Само чувство плохо говорит нам то что мы движемся не в правильном направлении, а когда нам хорошо то в правильном. По сути чтобы из состояния бессмысленности выйти нужно понять какая базовая потребность не закрывается, почему и уже вырулевать на то как ее закрыть, как начнешь закрывать ее так сразу все нормализуется и боль пройдет и смысл вернется.
бессмысленна-без религии..
Анна Лашко
Не зацикливаться на себе и своих потребностях, а стараться думать о других. Только так наша жизнь обретет настоящий смысл. К примеру, библейский принцип «Большее счастье — давать, чем получать». Мы испытываем огромное счастье, когда даем, не ожидая ничего взамен. По словам одного писателя, «когда мы делаем что-то для других, в ответ мы гарантированно получаем гораздо больше — конечно, при условии, что нами двигало абсолютное бескорыстие».
Лариса .
В том, чтобы наладить отношения со своим Создателем, Который также есть и Создатель всего живущего. Тогда человек обретает настоящий мир и покой в сердце, который ничто больше не способно дать. Только Бог может заполнить эту внутреннюю "дыру", которую люди пытаются чем-то наполнить, но безуспешно, потому что она размером с Бога. Только Он даёт истинный смысл. Тут всего не напишешь... Читайте Библию - самую мудрую и популярную книгу всех времен и народов. Там есть ответы на главные вопросы человечества. Лучше начинать с Нового завета, Притчей, Псалмов, Бытия - так понятнее. Просите у Бога разумения и будьте открыты к новому - и ваша жизнь начнёт меняться и обретать этот смысл.
В мучении.

Сказано в одной убогой книжонке: Каждому по вере его будет. И хоть книжонка убогая, а сказано истинно.

Ибо как ты мир мыслишь, так он тебе и является.
Все во что-то верят, кто-то в деньги, кто-то в религию, смысл жизни погибнут за эту веру