Психология

Как вы считаете я правильно поступаю? Или это все бред?

Недавно принял решение не говорить ни с кем, так как обычно всегда говорю глупости.
Все плохое, что получают люди от меня это из-за моих глупостей. Я не умею нормально говорить, вот что я понял.
В связи с этим, не хочу заводить друзей а уж девушку тем более.
Да и кому я нужен такой скучный?
Это второе решение.
Тоесть вместе я буду очень мало говорить и только по работе и у меня не будет друзей и девушки.
С этим ведь можно жить? Я не хочу снова натворить глупостей, как раньше.
Глупости не творят только те кто ничего не делает. Не только ты часто это делаешь, поверь есть и много таких же людей. Лучше откажись от своего решения. А как только сделал глупость отбрось в сторону свою гордость и извинись и всё будет Ok))
Лилия Викторовна
Лучший ответ
Лучше учиться общаться.
учись и прибудут к тебе знания.)
пакайся публично и всех дилов
Dinara Sabazova
Марина Аксёнова Не хочу так унижаться.
Вашу жизнь за вас никто не проживёт. Поступайте, как считаете нужным
Классическое избегающее поведение. Боязнь жить. Без ошибок опыта не будет.
Лучше меняться интересоваться интересным, развиваьься и учиться говорить. Так будет комфортнее
Правильно, лучше слушай мудрых и спрашивай. Тут мудрых нет, так что отсюда лучше тебе свалить
Можно говорить в блокнот. Если говорите глупости, подумайте, что говорила вам душа. Например,с 6 класса, что ваша душа чувствовала, какие сны вы видели. Есть сны грехов будущих. Кто-то бежит голый, например, в школу. Это к позору. Или что бежишь быстро, а оказываешься на том же месте, где был. Это уже суетность жизни. Что человек не отошел с 6 класса, не продвинулся в духовном развитии ни насколько. Потому что с 6 класса, возможно, нужно было посидеть три дня дома два раза в месяц. Привести в порядок мысли. Развить логическое мышление. Быть спокойным. Найти занятие дома. При этом экономически себя подготовить. К чему книга "Робинзон Крузо"? Чтобы выжить уметь и в лесу. Он же дни чертил на дереве, чтобы считать дни и не сойти с ума. Сохранить мышление. Есть "Песнь о вещем Олеге" Пушкина. Что кто такой кудесник? Пушкина изучают вообще олигархи.А учёные филологи работают на олигархов. Я не к тому, чтобы олигархов прославлять. Филологи были всегда. И поэты для власти имеют огромное значение. Поэты пророки и кудесники. А поэтический язык это язык высокой души. И то что учителя "украли" произведения писателей. Так это нужно знать. Что художественная литература принадлежит народу, которому нужно светлое.
"Волхвы не боятся могучих владык.
А княжеский дар им не нужен.
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен".
Почему эту песни пели "белые" в произведении Булгакова "Дни Турбиных"? Они уже переживали за народ. А произведения, что в школе читают, они не учат любви к себе, ценить свою жизнь, видеть жизнь. Произведения Шекспира, Мольера и Рабле учат жизни. Там не только про королей. Это про людей вообще. Почему Тургенев написал "Степной король Лир". Он говорил, простые крестьяне это герои шекспировских произведений.
И ещё есть
"Настанет год, России черный год. Когда царей корона упадет. Забудет чернь к ним прежнюю любовь..."
Их любил народ.
Дышать рядом с такими было легко.
Почему важно знать, что учиться выживать нужно, как кузница раньше была, ткацкие станки, чтобы было чем заниматься зимой. У крестьян один день летом всю зиму кормит. А из-за городской жизни у людей несчастья.
M L
Токсик, сомнения в себе - это очень плохо.... Не думай кто-что думает, особенно за них... Живи открыто, не заморачивайся, каким примут, таким и пусть принимают... Главное - ты не такой каким тебя приняли, ты такой, какой есть сам. Выше нос и как паровоз!
Конечно можно.
".1 Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.

2. Не объясняй слишком многого. Когда ты объясняешь, почему ты не можешь делать то или другое, на самом деле ты извиняешься за свои недостатки, надеясь, что слушающие тебя будут добры и простят их.

3. Чтобы извлечь из жизни максимум, человек должен уметь изменяться. Самым трудным является вознамериться измениться."