Психология

Чё то наболело - чем отличается патриот от националиста? А националист от фашиста?

патриот за свою родину, нац-ст против других наций, фашизм - совокупность признаков, в т. ч. национализм. (милитаристский национализм, антилиберализм, реваншизм и вождизм)
Галина Назарова
Лучший ответ
Индия, дай Бог, не последнее государство, где говорят на английском, а Россия... не последнее государство, где — на русском?
За последнее государство, где говорят на твоем языке, надо сражаться как за последний оплот.
Путин и Нарышкин посчитали возможным во фразу Гитлера слово "немцы" заменить на "русские": "оказались ...самым разделенным народом" , заглядывая в очередную соседнюю "Чехословакию".
В истории Зап. Европы, заглядывая из Германии в Чехословакию, Гитлер однажды уже был обеспокоен правами своего народа в соседнем государстве.
Конечно, вы кормили немецких детей - расстреляли отца Анны Герман и кормили его детей.
Маршал Рокоссовский был лишен права на имя отца в отчестве "Ксаверьевич" и права брать Берлин, проведя 20 армий от Курска до Берлина. В России и Израиле принят закон о добровольном изучении, соответственно, татарского и арабского языков. Так чем татары в России и арабы в Израиле с законом о еврейском характере Израильского государства хуже русских в Украине?
Петруша Недоязыкович Толстой: "недоязык".
Константин Ксаверьевич Рокоссовский: "в Польше я - русский, а здесь я - поляк".
Таня Коренных
Дашутка Яковлева Краткость - сестра таланта!
У патриота нет ненависти к другим национальностям, он просто гордится страной в которой родился и делает всё для её процветания. У националистов же цикл о чистоте нации, даже лица родившиеся в той же стране но отличающиеся по национальности, вызывают у них агрессию и ненависть и поэтому они готовы идти на любые ухищрения, лишь бы очистить свою страну от иных национальстей. Фашист же больше расист, нежели националист, он не столько против соседских наций, сколько против кардинальных отличий в цвете кожи, разрезе глаз, росте и форме черепа.
Виктория Ценз