Сегодня только подумала, что можно чуть-чуть расслабиться, что немного осталось до конца года-и узнала о смерти преподавателя с моей работы. Мы с ним не так уж тесно общались, но внезапная смерть в больнице понятно от чего всего в 55(и жена тоже болеет) -это ужасно (пишу это слово потому что другого не могу подобрать). Да, три дня назад умер мой профессор по диссертации, но ему было 93,как ни крути, отношение другое, но эта новость меня добила, сижу и реву белугой. Не столько даже из-за него лично, сколько из-за навалившегося страха, что мы не можем сами ничего контролировать. Что делать, чтобы это чувство ушло, подскажите! или это не так, а я преувеличиваю. Но за выражение "все когда-нибудь умрем"чувствую, что теперь буду бить (необязательно буквально).
*я переболела и моя мама тоже (не бессимптомно, но не сильно)
Психология
Как с ума не сойти в этой обстановке?
Ну тут нужно принять смерть, то что это не в твоих руках, мы все умрем рано или поздно и это естественно, такое принять тяжеловато но можно, к этому нужно поменять отношение. Ты можешь общаться с человеком а через пару минут он может умереть, не ты ни он не можете контролировать этот процесс. Но в наших руках мы можем очень много чего контролировать, свои действия, поступки, делать максимально то что в наших силах, да мы не можем контролировать смерть, но в ней так же нет ничего страшного, нас не было до этой жизни и нас не будет после, но у нас есть вот этот самый миг, прямо здесь и сейчас который мы проживаем и мы можем жить хорошо, наслаждаться жизнью, просто отбросив то что мы не в силах контролировать и максимально концентрироваться на том что мы можем. Если кто то умер то просто отпусти, он прошел свой путь, не ты ни он не влияют на эти процессы, они были заложены природой.
Наталья Морозова
просто страшно, что может умереть кто-то, кто еще ближе, и это будет еще тяжелее перенести
Он же был Вашим руководителем, как я поняла, не чужой Вам человек! Да и Вы сами переболели, все это и отразилось на психике. Мы сейчас все или сами переболели или наши близкие пострадали. Живем в постоянном напряжении. Я думаю, только время нам может помочь. Старайтесь переключаться на что-то приятное.
Наталья Морозова
Ну не конкретно моим, но человек конечно уже не чужой, как-то не представляла существования вуза без него, он был всегда. Теперь придется представить...
Все люди смертны, пора к этому привыкнуть. Ну хотя бы в известной степени.
Виктория Ефименко
Сейчас Вас будут бить...
Виктория Ефименко
Очень жаль, молодые ещё.
Светлая, память...
Виктория Ефименко
И непонятно...
Может объясните.
Ирина Сафронова
Ну что непонятного, Мы представительны от больших масс населения разных стран и народов, выражаем здесь (и в других местах) их волю и мнение по разным вопросам с их сргласия и по их поручению. В частности наше благосклонное отношение к тебе лично так же имеет глобальную экстемпоральную парадигму мирового значения. Заявляем это здесь со всею ответственностью не говоря худого слова и без ложнойскромности.
Наоборот, постоянное памятование о иллюзии мнимой надёжности, даёт особое воззрение. Станете лучше ценить фокус настоящего момента.
У меня недавно тоже умер друг, а сейчас я ему каждый день посылаю свои мысленные благопожелания.
...выплакаться это вовсе не плохо...
Наталья Морозова
согласна, плохо, Когда не можешь этого
Ну, надо правильно и хорош прожить свою жизнь. Что бы перед смертью сказать-я сделал или сделала много и моя жизнь не прошла в пустую. Ну а что все смерты-ну что тут поделать так есть было и будет. Не зацикливайтесь на плохом а то оно вас как цунами накроет, найдите что то позитивное в окружающем мире. Хотя действительно он порой несправедлив к нам но наша задача как то приспособиться к нему.
Наталья Морозова
Ну рано же, рано... я теперь и за других начну бояться, кто старше и с кем общались ближе
Анюта Суханова
Я не спорю это рано, но все же может этот человек прожил хорошую и счастливую жизнь. Вы же знаете сколько детей умирает от рака-это еще хуже. А 55 это и не много и не мало. А боятся за других я думаю не стоит. Живите своим внутренним миром, старайтесь найти гармонию. А несправедливость все равно нельзя победить. Так что лучше жить сегоднешним днем а страхи они не дают позитивных эмоций тем более если все равно нечего исправить нельзя.
Судьба решает
В,, этой обстановке,, -это в какой? Все идёт своим чередом.
А ей 95... и она всё может... https://www.youtube.com/watch?v=xatYPkJibsU
Не паникуйте, все в руках Бога. Главное быть с Богом. Поминайте умерших в: церквях, милостыней (можно небольшой), в домашней молитве.
Сейчас все потихоньку сходят с ума.
Прямо прямо прямо не сварачивай
Просто не вспоминать об этом
Наталья Морозова
именно сегодня и подумала, что не надо вспоминать, а потом открыла сайт, а там такое...
Лариса Ярманова
Просто займись чем нибудь какое-нибудь делом которое займёт пол дня или целый день!
Наталья Морозова
от плохих мыслей дело либо не будет делаться, либо сделается плохо
Вы привыкните к мысли, что человек никогда (и сейчас тоже) ничего не контролировал.
"Мы после смерти - верю в это -
Опять становимся нетленной
Частицей мыслящего света,
который льётся во Вселенной."
"Мы после смерти - верю в это -
Опять становимся нетленной
Частицей мыслящего света,
который льётся во Вселенной."
Пытайтесь больше времени проводить в среде не напоминающей о проблеме, ходите в людные места где можно отвлечься на положительные факторы, главное сделать шаг этим вы соберете себя .
Наталья Морозова
нельзя сейчас в такие места ходить