Психология

Как воспринимать все вокруг таким какое оно есть без интерпретаций?

Нужно, что бы разум был чистый как у ребёнка в начале жизни.
Вероника Шевченко
Лучший ответ
Это гораздо ЛЕГЧЕ, чем выдумывать отсебятину. Просто видишь то, что есть - и называешь вещи своими именами. Говорить правду - легко и приятно.
Елена Сахарцева Когда ты открываешь рот, то просто выставляешь свои иллюзии напоказ.

Кодо Саваки Роси
У меня такой же встречный вопрос
Вика Минаева
Марал Арыкова вот и встретились два одиночества
будь собой и все откроется
София Болатова
Для этого надо фантастически отупеть)
Викуля"@ Гиске
а ты когда банан кушаешь тоже его "интерпретируешь"?
Катя Куликова
"Какое оно есть" - это какое?
И что такое "моя интерпретация объекта?"

Скорее всего - под интерпретацией ты имеешь в виду "я наслоил на объект свои эмоции и суждения и это мне приносит страдания в виде того, что мои ожидания не оправдываются и я не могу приспособится и разработать стабильную реакцию на объект"
Akmaral Azilbekkyzy
Ты можешь воспринимать только как ты можешь воспринимать - в пределе. У каждого свой предел.
Хороший вопрос.)
?? ??????
на 100% это сделать невозможно, но есть такая штука как безоценочное мышление которому можно научится. Но по мне это можно достичь через изучение фактов которые влияют на события, которые мы наблюдаем, это поможет приблизиться к объективной реальности. Обычно мы имеем убеждения основанные на субъективной информации, мы в них верим и они становятся нашим восприятием. но если наше восприятие менять на более объективное, пересматривать старые убеждения, то мы постепенно начинаем видеть мир более реалистично.
естественно (!)невидимые связи требуют конкретных реакций

т е, достаточно осознать, что случайностей нет (не теряя времени на поиски кукловода.. эТО ты сам и есть)
___
душеВедение