Психология
Вопрос больше к женщинам. У Вас был в жизн момент, когда Вы поняли, что были слишком хорошей и мало думали о себе?
Вы изменились, стали немного другими с тех пор?
Я себя люблю и думаю, в первую очередь о себе, что бы мне было хорошо, без негативных последствий для моего организма ) прежде, чем принять решение, я думаю, надо мне это или нет ? ))
Нет таких моментов еще не было
Было, к сожалению.
Было такое когда то, потом поняла, что себя тоже надо любить и оставаться всегда собой.
Наигранная хорошесть подсознательно чувствуется другими людьми и они могут принять за лицемерие вашу наигранность.
Нет, я всегда думаю о себе.
Они и сейчас бывают, но у меня выбора нет. Кое кто может умереть без моей помощи.
Были. А вы знаете почему? Ваши предположения.
все дамочки только так и думают
Не момент. А целых 30 лет. Теперь всё только для себя.
Я не женщина, но у меня такие моменты были, несколько. Каждый сопровождался изменением)
После того, как рассталась с мужем. С горечью вспоминала все унижения со своей стороны дабы он не пил. Раньше надо расстаться было. Себя надо уважать!
Был момент, когда я поняла, что стараюсь быть слишком хорошей. Но анализ себя на этом не остановился и я поняла также, что это и есть моя манера думать о себе. Я хочу, чтобы меня считали хорошей, чтобы радовались моему приходу, чтобы улыбались и кое-что прощали. Я никогда не была хорошей в ущерб себе. Это лицемерие)
да, но это помогло мне пережить 90е и жить дальше с чистой совестью.
да, было... после предательства
Только поздновато я это поняла, потому что я и в те моменты оставалась эгоисткой и навязчивой особой и поэтому далеко не сразу поняла, что плохой была не только я. На понимание потребовались годы, я долго по прошлому страдала. Да, это способствовало изменению взглядов.
Бывало
До меня так и не дошло до сих пор ..