Психология

.Как начать думать более позитивно? живу довольно плохо, это сложно изменить, есть проблемы со здоровьем

Честно говоря, я не влюбленная в жизнь девушка, потому что жизнь часто била и порой незаслуженно. Возможно ли как-то посмотреть на жизнь под другим углом?
Может, я просто привыкла быть несчастной, кто его знает. Мне очень мешает мое прошлое, плохое отношение ко мне со стороны матери и бывших мужчин

задаю много вопросов на ответах, так как довольно одинока. особо не с кем даже чаю попить и прогуляться. есть 2 подруги, но это не та дружба, которая греет душу
Мышление меняется через пересмотр своих старых убеждений о себе и о мире. Во первых, качество жизни, здоровье напрямую связано с тем как мы думаем. Во вторых, то как мы думаем зависит от того какое у нас воспитание было в детстве и то как к нам относились значимые взрослые, очень важно то как к нам относилась наша мама от 0 до 7 лет, потом мы просто воспринимаем наш окружающий мир через призму нашего восприятия. В третьих мир не негативен или позитивнее, он нейтральный, мы его окрашиваем в разные краски, то есть мы его как то воспринимаем, это не мир такой это мы его так воспринимаем. В четвертых мы вполне можем пересматривать наши убеждения о мире, это и поменяет наше восприятие, в результате мы можем жить лучше (живется плохо от того что есть куча убеждений из детства которыми вы пользуетесь до сих пор и даже не задумываетесь об этом, они для вас привычны как будто это правильно и правда). В пятых, если мы виним всех вокруг и не разбираемся в себе то мы никогда не справимся с проблемами, потому что проблемы внутри нас а не с наружи, отношение других людей к вам это ваше восприятие. Для того чтобы ваша жизнь стала лучше вам придется работать над собой, другого пути нет, само собой это не произойдет.
Галина Кайдаш
Лучший ответ
Так вы и доводите эту девушку, вгоняете в депрессию
Вам нужен коуч - человек, который поможет поменять взгляды на жизнь.
Галина Карпова (Козина) Возможно. Хожу к психологу, но не очень часто и на реальную терапию это не похоже- скорее кухонные разговоры. Смотрю пару коучей на ютубе. на самом деле мне с детства не хватало нормального человека рядом, наставника, кто бы рассказал, что к чему и как в этой жизни. где теперь его найти?
Любовь Дрожевская Надо выбрать направление. Понять, во что верите. Или готовы поверить. Есть много методов освобождения от гнёта собственных мыслей, блокировок... Каждый выбирает свой путь
начни ходить новыми маршрутами (во времени проиграешь, но мышление поменяется, вот увидишь)
Лара Газо
Ну давай я тебе помогу. Спроси. Но думай что это стёб или шутка. Про что угодно. Если стесняешься - можно в whatsapp