Психология

Если не любить то и страдать не надо -- удобная схема?

А если не жить, то и умирать не надо. Вопрос в том, зачем мы вообще живем, зачем толчемся на этой земле, зачем страдаем по разным поводам, если конец все равно печальный. Все имеет смысл только, если знаешь ЗАЧЕМ все это. А стараться избавлять себя от неприятностей, лишая много в жизни, то это ведь будет уже не жизнь, а ожидание смерти. В нашем мире нам ничего не гарантируют, кроме того, что мы обязательно умрем, но самое главное как раз в том, в чем нет никаких гарантий. От всего себя не избавишь, это все уроки, которые мы обязаны пройти, чтобы стать человеком, чтобы выйти на иной уровень существования и восприятия мира, в состояние вечности и совершенства. А для этого надо накопить много разных ощущений, приятных и неприятных, хороших и плохих, чтобы научиться разбираться во всем. Все полезно для человека, включая страдания. Надо только не впадать в них, а осознать произошедшее.
Наталья Волошина
Лучший ответ
Elena Novikova Браво! Лучший ответ!!!
Согласен с предыдущим ответом. Выбирать Вам
Да. Если бы у меня не было детей, то мне вообще все были бы пох.
Для обреченых может да, а любовь не равна страданиям
с годами напрашивается вывод, что страдания не столько от любви, сколько от ожиданий и накручивания негатива в голове. если ничего не ждать от человека то будет легче намного.
Анна Кораблева
Жулдуз Тургумбаева очень резонно
Нет отношений нет проблем в отношениях. Хто з любовью не знаеться, той горя нэ знае.
Ариша Краснова
вполне имеет место быть
Nikow) Nikow)
..в пеку такую схему!!!! Я не хочу быть роботом!!!
Елена Буслаева
Если не любить, то жизнь - сплошное страдание....
“8. Состоящий из разума, ведущий дыхание и тело, утверждённый в пище,
сосредоточенный в Сердце — Мудрые постигают Его распознаванием — [это]
образ блаженства, бессмертия, что сияет.
9. Разрубается узел Сердца, рассеиваются все сомнения. Завершаются дейй
ствия у того, кто увидел в нём высшее и низшее”.
А для чего тогда жить? Любовь - источник жизни. Без любви не было бы нас
Ольга Захарова
Жизнь есть боль в результате, как не крути, если родился будешь страдать.