Психология
Если я вообще не умею читать схемы на чертежах, то у меня с головой не нормально ?
Дать мне любой чертеж или схему, я её не прочитаю Помню как мне одну схему объясняли раза 4, я до сих пор не врубился в неё. Как так? Значит с головой у меня не норм, значит я больной на голову ?
Не рисовал с детства. Гуманитарный склад ума.
Галыч =)
Что не рисовал? Картинки что ли ?
Схему не читают, в ней нужно разобраться как в географической карте. Пойти по схеме от начала до конца и понять последовательность.
Попробуй сам нарисовать схему своей квартиры (план), а потом нарисуй путь от своей кровати в туалет. Это и есть простейшая схема. Все остальные схемы тоже такие, только на них другие обозначения!)
не обязательно всем уметь читать чертежи
я знал всего одного человека, который по-настоящему читал схему электронную, причём чётко объяснял назначение КАЖДОГО элемента, так что не горюй это дано не каждому
Спроектирую мост, но в электрике дуб дубом.

Ну знаешь ли Саныч. Не обязательно знать всё. Если не даётся, не врубаешься - то и не заморачивайся.
В чём-то другом ты дока, а в этом нет. Ну и что с этого, я тоже не шарю в этом да оно мне и не надо. Ну а если оно тебе надо - тут уже надо тебе найти человека, который простым языком доходчиво всё объяснит. Вот и всё.
Вы гений. Представляете что будет если вы все же поймаете ту ниточку :)
Это легко, - вам не хватает лишь капельки. Зато потом Вы будете настолько тонко обонять тему схем что вам не найти будет равных.
Нет, просто видимо не все могут понять схемы чертежей, а они бывают разной сложности, все зависит от того в какой форме она преподносится, надо быть внимательнее и включить воображение. Например как схему движения транспорта, по началу тоже не понятно было, но со временем воображаешь и воспроизводить это в действие, становится проще. У каждого индивидуальный подход.