Ребят, тут такой случай произошел у коллеги. Вкратце расскажу.
Пришел в магазин клиент, консультировался у подруги, все она с ним обговорила и обьяснила, купил он то что нужно было ему. Затем приходит через 10 минут и кидает купленный товар в лицо подруге и орет матом на нее. Продали ему оказывается не то, что нужно было. По всей видимости, ту консультацию с ней он мимо ушей благополучно пропустил.
Итог - клиент оказался неправ да еще и подругу унизил (аж ее семье смерти пожелал, нелюдь) да так, что та сидит в слезах и с валерьянкой.
Подскажите, как успокоить ее? Какие слова нужно сказать? Она очень сильно переживает...
Спасибо.
Психология
Оскорбили подругу. Психология. Неадекватный клиент.
Моя сестра говаривала: если в тебя плюнет верблюд, это, конечно, неприятно, но ты не будешь на него обижаться. Это существо другой категории
Сделайте ей приятный небольшой подарок, порадуйте подругу.
Дать успокоительное посильнее валерьянки и отпустить домой с работы поспать.
А как общаться с ненормальными
Мне очень жаль вашу подругу. Менять ей работу надо, она не стрессоустойчивая. Я сама такая. Где угодно буду работать только не в сфере "прислуживания". В крупных компаниях хотя бы тренинги проводят для повышения стрессоустойчивости.
Оборзел нынче народ, в СССР бы их в магазины с пустыми полками и продавцами хамами. Кстати, самая невоспитанная часть населения у нас мужчины 40+, 90% быдловатые хамы.
скажи что клиент всегда прав!
Скажи, что всё наладится, просто обними её и посиди вместе, купи шоколадок или то, что ей очень нравится, можешь пообщаться на разные Позитивные темы)
Это должно её достаточно быстро успокоить
В мире много зла, Но добро намного лучше)
Может это не просто принять, но ей нужно стать сильнее психологически, раз клиенты такие попадаются, чтоб если вдруг будет подобная ситуация, она смогла без паники и страха всё объяснить клиенту, если вдруг не удаётся конструктивный диалог и он прям вообще неадекват, то охрану на него позвать, ну а что ещё с такими делать, ругаться всё равно бессмысленно, такие персоны обычно считают, что они правы...
правильно произнесённое заклинание - мастерство мага... даже если вам текст заклинания кто-то даст, сможете ли вы произнести его правильно?...; -)
Работа есть работа. Пока твою работу оценивают другие люди, они будут оценивать как им выгодно. Смысл- нельзя транслировать на себя лично оскорбления, скандалы и прочий негатив связанный с работой. Для таких случаев нужно конечно готовиться. Валерьянка вещь лечебная, но не стоит уповать на медикаменты постоянно. Противостоять стрессу - это умение, которое в наше время нужно осваивать. Усваивать методику противостоянию стрессу и без медикаментов выходить из критических ситуаций. Развиваться духовно. Это сильно помогает. Есть конечно и простые способы. Можно дулю в кармане скрутить. Кто понимает - выходит из себя сам.