Психология

про подругу, психология...

моя подруга последнее время стала часто рассказывать мне какая она красавица-раскрасавица... ставя меня при этом в довольно странное положение, странное-потому что мне сложно поддерживать такой разговор, к сожалению красоты там нет (я разумеется дружу с ней не по той причине красавица она или нет), и говорить мне с ней по этой теме не очем.
но тем не менее она периодически опять начинает опять этот разговор.. я скромно молчу, хотя уже начинает раздражать.. .

собственно вопрос, как мне себя вести?... что бы ее не обидеть, потому что раздражает уже сильно если честно.
она разумеется далеко не красавица, ей 30 лет, не подросток.

я теоретически конечно могу согласиться и сказать "да",но боюсь как бы еще хлеще чего не пошло..
возможно, у Вашей подруги какие - то душевные личные проблемы и поэтому она Вас таким вот образом вампирит. То есть требует комплиментов от Вас, самолюбуется, капризничает. Возможно, её кто то обидел, унизил, отверг. Её душевные силы на нуле. Или - зазвездилась Ваша подруга? Вылез эгоизм? Это тоже вероятно. Поговорите с ней по душам, задавайте ей конкретные прямые вопросы или наводящие, чтобы выявить её истинные мотивы такого поведения.
Может вам стоит поменьше встречаться, отдохнуть друг от друга, уехать куда-нибудь.
Юля Манина
Лучший ответ
Ваша подруга, почему бы ей напрямую не спросить: "А к чему этот разговор про красоту? Ты хочешь узнать мое мнение? " Думаю, если подруга, то не обидится, но а если обидится, то Вы собственно, что потеряете, если она и так Вас раздражает....
Лариса Канина
Видимо, подруге не хватает уверенности в себе. Если вы на самом деле ПОДРУГИ, то поговорите с ней по душам.
Ирина Салдаева
Спросите у подруги - А что ты вкладываешь в понятие красота? И разберите по косточкам ее черты, кожу, волосы телосложение.... и т. д. Тогда придете к общему знаменателю и вопрос будет закрыт. Не бойтесь ее обидеть, ведь она не боится действовать вам на нервы.
Natalia Pirogova
Каждому человеку случается, что необходимо почувствовать свою красоту, значимость, ум или необходимость для кого-то.
Ну поддержите ее, покивайте головой, начните задавать наводящие вопросы ("а ты что-то специально делаешь, чтобы красоту сохранить" или в таком духе) .
Вряд ли ее понесет и дальше, но она самоутвердится и успокоится. Вы же подруга. Она с вами откровенна, пусть вас это немного и смущает.
ДЕЛАТЬ людям добро -это не про Вас? От Вас убудет если Вы ее поддержите? кто нибудь страдает от ее слов кроме Вас? Значит в глубине души Вы с ней не согласны, -потому что считаете себя красивей
Понятие Красота-очень относительное и растяжимое. Быть может вы не видите в подруге красоты, а я бы нашла ее очень привлекательной. Все дело во вкусе, а оный у всех разный. Комплексы здесь не всегда имеют место быть, человек себе нравится-это гораздо лучше, нежели отвергать свою внешность. Неужели подруга только и делает, что расхваливает себя? Больше тем для разговоров нет и у вас нет каких то общих увлечений? Если так, лучше Вам найти себе неудачницу, которая будет постоянно восхвалять Вас, говоря о себе в уничижительном тоне.
Sweet Diva
Вы ее вряд ли переделаете. Была у меня знакомая, очень любила себя хвалить, просто во всем. Прямо редкостный дар какой-то. Я тоже отмалчивалась, слушала, главное, чтобы она вас тоже могла выслушать, а не только о себе говорила.
Ну это тоже не дело, каждый раз чувствовать неловкость и отводить глаза при таких разговорах. Спроси у нее в лоб, ее кто то назвал страшной и она хочет твоего опровержения этому,, тогда найди у нее, что нибудь красивое и похвали (например уши!) А может быть она хочет убедить тебя в твоей непривлекательности, то тогда грош цена ей как подруге. Если настоящие подруги, тогда поймете друг друга. Ну а если нет, то баба с возу...
А почему вас это раздражает? Потому что вы не считаете ее красавицей или потому что вам бы самой хотелось быть красавицей №1? Это вопрос не в обиду вам, а для размышлений, потому что человек зачастую обращает внимание на то, что пытаются у него отобрать - а ваша подруга как будто пытается отобрать у вас вашу красоту...
Julia@ Sweet
Я не пойму почему вы из этого делаете проблему в чем она не права девушка в любом возрасте красавица и мне жаль в этой ситуации только вас потому что про себя вы так не думаете !
Скорей всего у неё что-то получается и она растёт в своих глазах, и она хочет что бы Вы ей завидовали
Скажите да и при этом намекните по внимательней присмотреться в зеркало)))