моя подруга последнее время стала часто рассказывать мне какая она красавица-раскрасавица... ставя меня при этом в довольно странное положение, странное-потому что мне сложно поддерживать такой разговор, к сожалению красоты там нет (я разумеется дружу с ней не по той причине красавица она или нет), и говорить мне с ней по этой теме не очем.
но тем не менее она периодически опять начинает опять этот разговор.. я скромно молчу, хотя уже начинает раздражать.. .
собственно вопрос, как мне себя вести?... что бы ее не обидеть, потому что раздражает уже сильно если честно.
она разумеется далеко не красавица, ей 30 лет, не подросток.
я теоретически конечно могу согласиться и сказать "да",но боюсь как бы еще хлеще чего не пошло..
Психология
про подругу, психология...
возможно, у Вашей подруги какие - то душевные личные проблемы и поэтому она Вас таким вот образом вампирит. То есть требует комплиментов от Вас, самолюбуется, капризничает. Возможно, её кто то обидел, унизил, отверг. Её душевные силы на нуле. Или - зазвездилась Ваша подруга? Вылез эгоизм? Это тоже вероятно. Поговорите с ней по душам, задавайте ей конкретные прямые вопросы или наводящие, чтобы выявить её истинные мотивы такого поведения.
Может вам стоит поменьше встречаться, отдохнуть друг от друга, уехать куда-нибудь.
Ваша подруга, почему бы ей напрямую не спросить: "А к чему этот разговор про красоту? Ты хочешь узнать мое мнение? " Думаю, если подруга, то не обидится, но а если обидится, то Вы собственно, что потеряете, если она и так Вас раздражает....
Видимо, подруге не хватает уверенности в себе. Если вы на самом деле ПОДРУГИ, то поговорите с ней по душам.
Спросите у подруги - А что ты вкладываешь в понятие красота? И разберите по косточкам ее черты, кожу, волосы телосложение.... и т. д. Тогда придете к общему знаменателю и вопрос будет закрыт. Не бойтесь ее обидеть, ведь она не боится действовать вам на нервы.
Каждому человеку случается, что необходимо почувствовать свою красоту, значимость, ум или необходимость для кого-то.
Ну поддержите ее, покивайте головой, начните задавать наводящие вопросы ("а ты что-то специально делаешь, чтобы красоту сохранить" или в таком духе) .
Вряд ли ее понесет и дальше, но она самоутвердится и успокоится. Вы же подруга. Она с вами откровенна, пусть вас это немного и смущает.
ДЕЛАТЬ людям добро -это не про Вас? От Вас убудет если Вы ее поддержите? кто нибудь страдает от ее слов кроме Вас? Значит в глубине души Вы с ней не согласны, -потому что считаете себя красивей
Понятие Красота-очень относительное и растяжимое. Быть может вы не видите в подруге красоты, а я бы нашла ее очень привлекательной. Все дело во вкусе, а оный у всех разный. Комплексы здесь не всегда имеют место быть, человек себе нравится-это гораздо лучше, нежели отвергать свою внешность. Неужели подруга только и делает, что расхваливает себя? Больше тем для разговоров нет и у вас нет каких то общих увлечений? Если так, лучше Вам найти себе неудачницу, которая будет постоянно восхвалять Вас, говоря о себе в уничижительном тоне.
Вы ее вряд ли переделаете. Была у меня знакомая, очень любила себя хвалить, просто во всем. Прямо редкостный дар какой-то. Я тоже отмалчивалась, слушала, главное, чтобы она вас тоже могла выслушать, а не только о себе говорила.
Ну это тоже не дело, каждый раз чувствовать неловкость и отводить глаза при таких разговорах. Спроси у нее в лоб, ее кто то назвал страшной и она хочет твоего опровержения этому,, тогда найди у нее, что нибудь красивое и похвали (например уши!) А может быть она хочет убедить тебя в твоей непривлекательности, то тогда грош цена ей как подруге. Если настоящие подруги, тогда поймете друг друга. Ну а если нет, то баба с возу...
А почему вас это раздражает? Потому что вы не считаете ее красавицей или потому что вам бы самой хотелось быть красавицей №1? Это вопрос не в обиду вам, а для размышлений, потому что человек зачастую обращает внимание на то, что пытаются у него отобрать - а ваша подруга как будто пытается отобрать у вас вашу красоту...
Я не пойму почему вы из этого делаете проблему в чем она не права девушка в любом возрасте красавица и мне жаль в этой ситуации только вас потому что про себя вы так не думаете !
Скорей всего у неё что-то получается и она растёт в своих глазах, и она хочет что бы Вы ей завидовали
Скажите да и при этом намекните по внимательней присмотреться в зеркало)))