Психология

Чем плоха привычка американцев всегда всем улыбаться? Разве приятнее смотреть на унылую, злую физиономию?

Г&
Галина & Calina&
Не совсем так. Это не их привычка - не улыбаться . Это наша привычка- не улыбаться и демонстрировать косвенные признаки агрессии на лице. Демонстрируют дружелюбие и открытость- подавляющее большинство народов мира, (а не только американцы). находящиеся на определенном (высоком) уровне развития (впрочем и жители дна- так же улыбаются, но по другой причине). Один из вывертов социальной эволюции. Им не нужно делать морду кирпичом на всякий пожарный, их защищают Законы; но есть способ получить конкурентное преимущество с помощью улыбки и радушия. Погуляйте по европейским городам. "Извините!" - это слово вы будете слышать чаще всего, на всех языках, и чаще всего без реального повода для извинений. Впрочем если мы продолжим опускаться как народ по социальной лестнице и лет через 50- (ну может 100)окончательно разобьемся на касты; то мы опять начнем улыбаться. Потому что каменной мордой уже никого не запутаешь и не запугаешь, а улыбка будет иметь чисто защитную функцию.
Валя Блинова
Лучший ответ
Естественное лучше. Надо учиться улыбаться искренне.
Добрый вечер, Алина)
Она не плохая, она просто не наша. Другая жизнь и культура. И всё.
Галина & Calina& добрый вечер)
Всегда улыбаться не совсем адекватно.
Ольга Языкова
Это говорит о их глупости
Унылость, конечно, не радует, но дежурная радость тоже не приводит в восторг!
это не привычка улыбаться--это просто маска тупой морды..
Ксения Зайцева
судя по последним новостям улыбаться там стали значительно меньше )
На идиотов смахивают
Дания Н.
Когда во власти и в думе одни инвалиды на всю голову ...Народу ходить на лице с улыбками не приходится ...за полу (умного) могут принять ...
Алена Ежкова
вы очень поверхностная женщина.... Удачи!!!
Lyudmila Ksionda
Да нормальная привычка. Просто у них это по обязанности, а у нас по желанию.
Ничем не плоха, а наоборот.
Елена Голубева
они выглядят как психи
Оксана Собина
унылая и злая физиономия опасна, когда у каждого заряженный Кольт
Мамина Доча *** Ну не у всех же оружие) У кого есть тот и в праве применить по этому и боятся
Проблема в лицемерии. С одной стороны тебе улыбаются, а с другой могут о тебе рассказывать все что угодно и опять улыбаться как ни в чем не бывало
Галина & Calina& ну какое лицемерие, если тебе улыбаются в банке, в магазине, в кассе?
ни чем, но маски мне больше нравятся...))
Менталитет другой совсем. Что принято у них хорошо, у нас может выглядить дико и наоборот, глупо их называть дебилами
Нина Бешекуца
Дело в том, что у американцев дежурная улыбка, фальшивая, деланная, неискренняя, которая не отражает истинного отношения к человеку, у них эта улыбка прилеплена на физиономии с младых ногтей, их воспитали с детства всегда улыбаться с поводом или без повода. Норма приличия у них такая-улыбаться. А ещё у них есть привычка ноги на стол класть, причем в обуви. Американец, как бы к тебе не относился, всегда будет улыбаться. Там у них только бизнес и ничего личного. Всё дело в воспитании и привычке. Русские привыкли считать улыбку за особое проявление к Вам чувств. А для американцев улыбка-это норма поведения лица.