Психология

Почему в любом разговоре с русскими наступает момент и всегда (!) скажут что Америка плохая? А американцы про Россию см+

При общении вообще никогда (!) не говорят.

Вангую, что как всегда набегут с отрицаниями очевидного вместо ответа по существу - не утруждайтесь, эту глупость скрою, надо ответы людей в теме.

Ровно такая же странная психологическая этно-загадка с бельгийцами и французами: бельгийцы обязательно обосрут ( извинити) Францию, а французы молчат про Бельгию, ну, кроме анекдотов.

Или, скажем, питерцы вечно сравнивают Питер с Москвой и Москва им плохая, а москвичам безразличны эти провинциальные комплексы питерских, никто не говорит про Питер.

Таких примеров множество.

В чем дело? Аргументируйте.
Человек всегда чем то недоволен и ищет виновных, а себя считает идеалом.
Александра .
Лучший ответ
Анна Дмитриевская Ну... это общие слова, не подтвержденные реальностью.
это из серии прежних анекдотов про чукчу, только географию подправили, ну кто же про себя любимого станет анекдоты и байки травить
Andrei Andrei
Анна Дмитриевская Я не понял, можно подробнее?
И да, не надо слово анекдот в вопросе в виде триггера воспринимать.
Санкт-Петербург, а не Питер)
Питер - выражение тупых маргиналов и люмпенов))
Мария Макарова или гопников из Купчина) лицемерие- наш конек)?
Для чего? Аргументировать? Мне откровенно не нравятся такие наезды. А почему грузины (скажем так, отдельные из них) даже пытаясь установить близкие отношения, начинают с вопроса: Почему ваши (мои личные то-есть) женщины такие наглые? Это мой личный пример. Я что, за всех должна отвечать? И вам это интересно? Таков же и ваш вопрос, мы за всех думать и отвечать не обязаны. Потому что средства массовой информации слишком часто муссируют эту тему, не найдя ничего другого. Потому что на этой теме легко поднять волну.))
- Сарочка Рабинович никогда ни о ком не говорит плохо.
- Это вполне понятно, Роза Моисеевна, потому что она всегда говорит только о себе.
Alfiya Yamanaeva
Рядовые американцы настолько мало интересуются миром, что многие из них просто о существовании России не знают... А российская пропаганда только об Америке и трындит.
Анна Дмитриевская Конечно американцы знают о существовании России, не утрируй. Почему никогда о ней не говорят в обычных разговорах?
И ещё: а что, в России все подвержены тв-пропаганде, не осталось думающих самостоятельно?
просто вы националист)

Воин света внимателен к маленьким чудесам повседневности.

Если он способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Ольга Мелешенко Они ещё и тупица со стереотипным мышлением))

"Или, скажем, питерцы вечно сравнивают Питер с Москвой и Москва им плохая, а москвичам безразличны эти провинциальные комплексы питерских, никто не говорит про Питер" - вот это вообще тупость)))))
Видать живёт где-то в Мухосранске, ни о Питерцах, ни о Москвичах ничего не знает))
Саммит семёрки посмотрите)))
Лана Мун
Анна Дмитриевская Ближе к теме вопроса ответь.
Татьяна Кукушкина лол) эта мысль не для ваты) он скроет) в его ватный мирок это не вяжется)
Не знаю, у меня подруга в Америке давно живет
Все отлично
Нормальное там отношение к русским
И даже хорошее
А ты тут тормоз сидишь на русском сайте
И пропаганду русофобскую ведёшь
Если что то не нравится
Переходи к своим евреям
И им втирай свой бред про русских !
Светлана *
Ольга Мелешенко А этот кусок ещё живёт в РФ))
Ни в США, ни в Израиль переезжать не хочет)) Ибо и там, так же как и здесь нах никому не нужОн)))