Нет.
Но можно стать счастливым после рождения в любое время.
Психология
На ваш взгляд, можно ли родиться счастливым?
Нет) счастье внутри, можно не сразу его понять
Можно родиться красивым, умным... Счастье - понятие относительное
Можно хорошо родиться... А как уж ты этим распорядишься...)
Да, если родиться "в рубашке".
Система наследования в мире, дает такую возможность, как быть счастливым по праву рождения!)
Только Стать . " Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога Узрят." Матф 5.8.
Счастье это оценка ситуации
рождаются все одинаковые.. а счастье это ты сам должен заработать
Да. Некоторым от рождения везёт больше, чем другим. Эти люди меньше болеют, у них меньше трагедий в жизни, они живут дольше и счастливее, обеспеченней, они более удачливы.
Можно.
Родиться счастливым и оставаться счастливым всю жизнь не одно и то же. Оставаться счастливым всю жизнь, если ты в своём уме не возможно. Всегда будут и трудности и болезни и утраты. Единственно возможно быть всегда счастливым- это получить родовую травму и быть как в том анекдоте, что до сих пор ходит в каске и улыбается, после того как кирпич на голову упал.
Как-то неонатолог, лучший в Питере, кстати, мне сказала.. что страдавшие в утробе младенцы, рождаются сразу мудрыми. И это была не шутка. Кому-то, возможно, суждено родиться и счастливым. Почему бы нет...
Конечно; -) Родился такой и счастлив всегда, ну здорово же.
Можно родиться с серебряной ложкой во рту )
Но не факт, что всё равно будешь счастливым
Счастье это состояние не всегда зависящее от земных благ
Можно, если в прошлой жизни вы совершали благие дела то в этой жизни ваши поступки вам вернутся счастьем.
Радость и счастье нельзя получить "в комплекте" при рождении. Это не свойство характера, не материальное состояние, это настрой ума и результат усилий человека. Счастье должно быть не конечным пунктом, а самой дорогой по жизни.
Мы все родились счастливыми. Вспомните себя в детстве, как бегали по лужам, играли в песочнице... Задача социума сделать человека несчастным как можно раньше. Несчастным проще управлять. Сидишь в песочнице, играешь и всё хорошо. Вот подходит какой-то значимый человек (родители, там, тёти...) Петя, какого х.. я ты сидишь в песочнице и на холяву счастлив, вон у Саши свет горит, он уроки учит, он хороший, а ты плохой... С этог момента счастье закончилось. Теперь ты его должен заслужить...
Конечно.
Но это не статично, вот в чем проблема.
В этом мире нет, пока хоть один козел в живых ходит