Психология

А как можно узнать: хороший ли человек или нет? В психологию; -)

Хороший - это который любит Смузю )
Наталья Каменева
Лучший ответ
Наталья Богданова :))
ответ достойный нобелевки)
хороший собеседник, умеет слушать.))) ...и умеет слышать главное. "что вы все "Бергер, Бергер" Дался вам этот Бергер?! ". И умеет вести рассуждение от доводов собеседника.
У каждого своё понимание плохого или хорошего человека.
Например С моей точки зрения человек может быть хорошим, в тоже время с Вашей точки зрения он может быть с гнильцой и вообще "ни о чем"
Так что это определение сугубо индивидуальное.
Конечно есть общепризнанные нормы и модели поведения. Однако даже самый добрый по натуре человек, который делает много блага, найдет своих недоброжелателей.

Все это лично моё мнение. Соглашаться с ним не обязательно.

P.S Здрасьте!)
Ирина Бэжиряну
всё просто, хороший тот, кому нравится делать добро и не нравится делать зло даже в мыслях.
Плохой, если дело касается его интересов. Хороший если интересы твои и его идут в одну сторону.
Рузиля Ильясова а во-втором случае разве он не конкурент? )
Пуд соли съешь.
слов не понимает
А*
Анжела ********
В любви как и на войне, все в битве познается)
Alina .
иногда даже соль не помогает, все индивидуально и познается в сравнении.
Татьяна Тейцен
Дай взаймы, душа тогда узнает
Как он добро со злом мешает... ;)
Хороший это тот с которым мне хорошо, а плохой, соответственно, тот, с которым мне плохо.
по поступкам
Светлана Кузуб
Мы все плохо-хорошие.
Хороших - нет.
Милашка Няша
денег займи если даст и не спросит когда отдашь, значит хороший, если даст под проценты или не даст значит плохой)))
человек создан Богом! Он не может быть плохим. Он может быть грешным. Оступиться. Потом опять же...может покаяться в грехах своих. И очистить душу свою от греховной грязи.