Психология

Важен ли для вас социальный статус человека?

Jakonda1988 Jakonda
Да. Иногда различные люди на общественных подиумах ведут себя настолько странно и рассуждают настолько неразумно, и даже дурашливо, что удивляешься их ни чем не ограниченному праву так себя вести и так бесконечно долго пустословить. И тогда очень хочется вспомнить или узнать, кто они по своему званию или должности, каков их общественный статус. Значки на лацканах их костюмов не всегдв хорошо различимы.
Айгул Мырзашова
Лучший ответ
Для общения имеет значение.
Manisya
Человек важнее статуса. Причём, намного.
Анна Иванова
Нет
Но если необычная важная профессия (депутат, знаменитый актер, еще кто-то знаменитый или яркая профессия и т. п.), я могу смотреть широко открытыми глазами, восхищаться и побаиваться его, близко не знакомиться
Только в качестве аргумента.
Нет.
Лена.
Смотря для чего. Статусы не говорят для меня о том, кто выше или ниже кого-то, просто общую тему для разговора легче найти с людьми своего круга. Если я захочу спросить какого-то совета, то мне важно, чтобы человек был специалистом в вопросе, а не просто имел или не имел какой-то статус.
Нет.
Да, значит, иначе мы кто? Дикие животные?
Людмила Титова
главное это душа, сердце, любовь, искренность, радость.
главное это чувства.. развитие, совершенство тела и духа, главное чтобы человек становился добрым и прекрасным. познав прекрасное уже не захочется возвращаться к тому, что бесчеловечно, к тому, что есть зло.
так же верно и то, что человек может раскаяться и в корне поменяться изнутри путем веры, чтения Евангелия и совершения добрых дел.
в очень редких случаях
Ольга Кравцова
Для меня лично нет не важен. Статус это такая эволюционная фигня, которая нас толкает быть в обществе лучше, выше, сильнее, других, тогда ты будишь получать всякие разные плюшки общества и за счет этого наилучшим способом выживать и размножатся, у эволюции свои принципы, гены должен передать сильнейший. Но сейчас по сути мы не живем в животном мире а живем в человеческом, это немного отличается от того как мы жили раньше. И статус больше нас рузрушает чем помогает жить.
Олеся Лоцуняк
Есть статус - нет человека
Да.
Blue Sunny
Да, важен. Чтобы понимать, что этот человек из себя представляет, и на одном ли мы с ним уровне.