Психология
Важен ли для вас социальный статус человека?
Да. Иногда различные люди на общественных подиумах ведут себя настолько странно и рассуждают настолько неразумно, и даже дурашливо, что удивляешься их ни чем не ограниченному праву так себя вести и так бесконечно долго пустословить. И тогда очень хочется вспомнить или узнать, кто они по своему званию или должности, каков их общественный статус. Значки на лацканах их костюмов не всегдв хорошо различимы.
Для общения имеет значение.
Человек важнее статуса. Причём, намного.
Нет
Но если необычная важная профессия (депутат, знаменитый актер, еще кто-то знаменитый или яркая профессия и т. п.), я могу смотреть широко открытыми глазами, восхищаться и побаиваться его, близко не знакомиться
Только в качестве аргумента.
Нет.
Смотря для чего. Статусы не говорят для меня о том, кто выше или ниже кого-то, просто общую тему для разговора легче найти с людьми своего круга. Если я захочу спросить какого-то совета, то мне важно, чтобы человек был специалистом в вопросе, а не просто имел или не имел какой-то статус.
Нет.
Да, значит, иначе мы кто? Дикие животные?
главное это душа, сердце, любовь, искренность, радость.
главное это чувства.. развитие, совершенство тела и духа, главное чтобы человек становился добрым и прекрасным. познав прекрасное уже не захочется возвращаться к тому, что бесчеловечно, к тому, что есть зло.
так же верно и то, что человек может раскаяться и в корне поменяться изнутри путем веры, чтения Евангелия и совершения добрых дел.
в очень редких случаях
Для меня лично нет не важен. Статус это такая эволюционная фигня, которая нас толкает быть в обществе лучше, выше, сильнее, других, тогда ты будишь получать всякие разные плюшки общества и за счет этого наилучшим способом выживать и размножатся, у эволюции свои принципы, гены должен передать сильнейший. Но сейчас по сути мы не живем в животном мире а живем в человеческом, это немного отличается от того как мы жили раньше. И статус больше нас рузрушает чем помогает жить.
Есть статус - нет человека
Да.
Да, важен. Чтобы понимать, что этот человек из себя представляет, и на одном ли мы с ним уровне.