Психология
Что вы делаете, чтобы сохранить свое здоровье?
...прислушиваюсь к тому, что мне подсказывает мой организм...
ничего
Казына Оспанова
стараюсь много спать
Ничего и ещё курю
Спортом занимаюсь по мере возможности.
Как быть и что необходимо знать, если человек всё-таки задался вопросом о своём здоровье, и где искать ответ? А ответ таится в самой сути внутренних человеческих и необходимых процессов. Очень важно здесь, придать значение имунной системе, правильному питанию, правильному сну, движениям. Особенно важны приседания. Если комуто трудно приседать, то всё-равно надо стараться, и в течении месяца или больше, хотябы довести до 10 приседаний в день, а после можно и больше. Кроме того, очень важно, придать значение своей умственной активности. Например, можно решать логические задачи, загадки, изучать в виде "хобби", понравившийся иностранный язык и т. д. Когда спит мозг и нет насттроения у человека, то и всё остальное на процентов 50, тоже спит. Каждому, для начала, достаточно правильно питаться, ложиться спать не позже 22:00, заниматься спортом и не иметь вредных привычек, вроде как увлечение алкоголем и курением. Основной гормон роста - "мелатонин", который так-же способствует заживлению и правильному функционированию тканей нашего организма, работает только во время сна, и причём - только от 23:00 до 4:00, и поэтому важно - к 22:30 уже спать. А так-же, очень важно, во время еды не пить, так-как питьё может перебросить ещё непереваренную пищу в кишечник, а пить достаточно воды за 10 минут перед едой, для того, чтобы не мучила жажда во время еды. После еды можно пить только через 1,5 - 2,5 часа. Не есть после 19:00, но можно пить, так-как именно в это время останавливается процесс пищеварения, а если пища была съедена, то она уже непереваренная поступает в кишечник, прилипает к его стенкам и гниёт. Мы часто наблюдаем это явление, как вздутие или опухлость живота. В общем, за сутки, мы должны выпивать 1,5 литра чистой воды. Всё это, в основном, способствует так-же и восстановлению имунной системы. А имунная система, это наш ангел-хранитель. Когда человек не так часто выходит из дома, по каким либо причинам, он не получает солнечного света, и поэтому необходимо так-же употреблять и витамин D3. Всем желаю здоровья и не забывать о моих полезных для здоровья наставлениях.
В настоящее время сильна поговорка: бережённого бог бережёт.
Обливаюсь холодной водой
Если хилый сразу в гроб,
сохранить здоровье чтоб
применяйте люди обтирание..
сохранить здоровье чтоб
применяйте люди обтирание..
бросил пить, курево на очереди...