Несколько дней назад меня задержала полиция, потому что перепутали меня с другим парнем. Во время задержания один из полицейских слишком грубо схватил меня. На что я попросил его быть аккуратнее. Он сказал мне, чтобы я закрыл свой рот и несколько матерных слов, а в конце добавил что еб*л мою мать. (Видимо он был не в духе в тот день) Я разозлился и хотел ударить его ногой или головой за маму. Но понимал, что за это меня могут просто посадить, это ведь уголовное дело. Через пару часов, когда меня отпустили, я написал на него заявление. Но в отделение мне намекнули, что никто этим заниматься не будет.
И вот теперь меня до сих пор не отпускает та ситуация. Очень сильно злюсь, что не побил этого мента. Хотя прекрасно понимаю, что меня могли бы за это посадить. И тогда моей маме точно уж не было бы лучше. Я не знаю как отпустить эту ситуацию, думаю и злюсь на него периодически. Караулить его после работы чтобы разобраться не вариант. Подавать в суд и тому подобное я не собираюсь. Но меня очень сильно злит своё поведение, злит что я не постоял за честь матери, злит этот мент. И я не знаю что делать. Обращаться к психологу или начать медитировать, или что-нибудь ещё. Поэтому решил спросить тут.
Как отпустить эту ситуацию???
P.S. Извините за ошибки.
Психология
Не могу простить и забыть
Подсознание — всего лишь та часть разума, на которую мы отказываемся смотреть. Когда стремление к свободе окрепнет, мы докопаемся и до этих подсознательных привычек, как следует проанализируем их и освободимся от них.
В естественное существо, которое и есть вы, нельзя перейти автоматически. Существо, о котором идет речь, целостно и совершенно, и оно здесь и сейчас. Можно лишь освободиться от всех концепций, противоречащих единению с ним, — освободиться от ограничений, от проблем. Всякий, кто говорит «у меня проблема», держит эту проблему у себя в голове. Это единственное место, где она есть. На что бы вы ни посмотрели, что бы ни услышали, ни почувствовали, происходит в вашей голове. Она — вместилище всего. Измените свое мышление, и мир изменится для вас. Удостоверьтесь сами!
- Г. Двоскин "Не в деньгах счастье"
Моя сестра говаривала: если в тебя плюнет верблюд, это, конечно, неприятно, но ты не будешь на него обижаться - это существо другой категории
Ирина Найденова
Спасибо вам за ответ
_Nazik_ _-Kasenova-_
Всегда пожалуйста. Если что -звоните, пишите, будут деньги - высылайте)))
его слова были просто руганью,
не имевшей отношения к чести вашей матери никакого,
а он и не так уж плох, если не стал наказывать за удар
вывих в вашей голове,
раздутое самомнение на ровном месте,
вы ещё ребенок, ещё не выросли из коротких штанишек,
привыкли в школе права качать,
теперь когда ещё мозги на место встанут
вывих в вашей голове,
раздутое самомнение на ровном месте,
привыкли в школе права качать,
теперь когда ещё мозги на место встанут
Произвол исполнительной власти раздражает многих. Вам попался урод при исполнении.
Нынче люди легко относятся к словам. Словом можно убить, что с вами и случилось. Помолитесь за этого человека, это парадоксально, но Иисус сказал, благословляйте а не проклинайте.