Психология
Крепкое рукопожатие инстинктивно вызывает уважение или это миф все же??
Есть просто мнение, что это признак характера.
Ой, ну какие мужики стереотипные. Мне так пару раз чуть ручку не поломали) Больше не подаю.
Ира Борисенко
Надо быть идиотом, чтоб жать руку бабе как мужику.
Учитывая, насколько распространено такое мнение, можно предположить, что это может быть не только признак характера, но признак того, что человек ХОЧЕТ, чтобы о нем думали определенным образом ))
Я видел ситуации, когда люди явно реагировали на крепкое рукопожатие определенным одобрением или уважением. Но, были и многократные примеры, когда к человеку с крепким рукопожатием не проявляли особого уважения или даже наоборот. Т. е. можно точно утверждать, что инстинкта уважать точно нет, иначе мы бы обязательно это делали, все без исключения.
Думаю, более правильным было бы говорить о сигнале доминирования, а не уважении. И отзыв на этот сигнал может быть разным. Например, он может напугать или выглядеть нелепо или оставить равнодушным.
Думаю не всегда, но если мужик протягивает тебе руку для рукопожатия, и как бы не пожимает тебе руку, она как бы выскальзывает с твоей руки, значит тебя он вовсе не уважает. Скорее всего даже презирает
Смотря насколько крепкое. Все хорошо в меру. Но вялое точно уважения не вызывает.
вопрос для девочек )))
их же здесь много трётся...
Держи краба - крепкое мужское рукопожатие, было на флоте...
там же баб близко не было
их же здесь много трётся...
там же баб близко не было
Я считаю этот жест оскорбительным
Ира Борисенко
А по мне так если тебе не жмут толком руку, то тебя не уважают.
для меня - да
сопливые руки - фу