Психология

Почему одинокие люди жалуются, что они одиноки, инициатива в их руках?

Elena Pidgorna
Одинокий человек тот, который никому не нужен или никто не нужен ему.
Елена Бован
Лучший ответ
Им просто не хватает общения, хотя в этом виноваты они сами.
Юлия Юлия
руки у них уже опустились.. вот и жалуются

Elena Pidgorna Доброго дня, Марусь)
Ленность. Искать в одиночестве пользу - это ведь думать надо
Нина Шахова
Бывает что ничто от них не зависит
Со мною вот что происходит
Ко мне мой старый друг не ходит
А ходят в праздной суете
Однообразные не те. *

Если у молодых людей старый друг изменил, то у старых он и вовсе умер...
Elena ###
потому что жаловаться проще) чем что то в себе менять
приветы
Elena Pidgorna Привет)
Наверно, привычка. Будут не одиноки - начнутся жалобы на здоровье, несправедливость, молодёжь, и поведение окружающих.
Алина Курлаева
если это у них в руках то они не одиноки
Нет! Они потребители психологические !
Да не жалуюсь я вовсе. И нет так уж я одинока.))
Если жалуются, значит не могут считаться одинокими, скорее всего это нытики, им вечно чего-то не хватает.)
Одиночество это дар свыше! Только его начинают ценить когда уже слишком поздно...
Одиночество в этом случае как дурная привычка, нужно сильно потребовать от себя, чтобы от нее избавиться. Другой причиной может быть глупость, несознательность: человек не видит что причиной его одиночества есть он сам, но винит все вокруг, это от глупости, неспособности к самоанализу или неумению найти нужные средства к преодолению ненужного состояния.
К*
Катрин *