Психология
Как считаете надо ли выражать своё несогласие с другими, высказывать точки зрения с которыми многие не согласны?
Или надо максимально сглаживать углы, чтобы не создавать конфликтов?
...в рамках официальных собраний и переговоров - несомненно.
в рамках уличной толпы - не обязательно.
в камере - лучше сразу биться насмерть.
Надо всегда знать, для чего ты высказываешься
и чем это кончится. Так что лучше сглаживать, наверное.
Кроме очень принципиальных случаев,
когда твой бунт может кого-то спасти.
Кроме очень принципиальных случаев,
когда твой бунт может кого-то спасти.
чего молчать-то
Если что-то не нравится Людям, то они об этом говорят.
Спокойно об этом говорят, предлагают интересные варианты решения вопросов так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Можно создать общие полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу.
Говорить, чтобы оставаться здоровым.
Если любите людей, то предупреждайте их из любви к ним об их заблуждениях, чтобы они не погибли. Если пренебрегают обличением, то навязываться не нужно.
10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
(Тит. 3:10,11)
иногда-да, но хватает смелости не всегда
Да. если эти точки зрения не разжигают какую-либо рознь!
Если это здравое мнение, то можно высказать. А если шиза какая-то, из серии, "Плоской Земли", "Всемирного Заговора" итд, то лучше этот бред нести в кругу подобных
А какой смысл лезть куда-то на рожон. Каждый при своём мнении пребывает. Хочется бедлама - пожалуйста, устраивайте склоки, срачи. Это в случае, когда просто некуда девать энергию. На мой взгляд лучше употребить её на что-то созидательное и жить своим умом, спокойно жить. Чем плохо?
Ну не молчать же в тряпочку всю жизнь:). Другое дело когда, с кем, как и для чего это делать.