Психология

Психологически) Почему человеку так приятно, когда он находит единомышленников и людей, с кем на одной волне?)

Natalya Glyankina
и чем частота выше.. тем сложнее встретить единомышленников. и это очень важно для меня. Камней много) а драгоценных мало. Я Своих ценю.
Lena Kostenko
Лучший ответ
Natalya Glyankina "Камней много, а драгоценных мало" - я тоже провожу аналогию с драгоценными камнями)) но только в другом случае, когда говорю о женщинах пригодных для семейных отношений)
Lena Kostenko Общее "Камни"))
Наталия Крючкова На одной волне, камень, символ, частота выше - это, конечно, звучит достойно и возвышенно...), но существует ещё одна причина приятности, о которой вопрошает автор) и звучит она не так, как хотелось бы, наверно), но - это Стремление к Превосходству, Доминантности. Человеку всегда очень МАКСИМАЛЬНО приятно, когда кем-то подтверждается правильность=главенство ЕГО мнения - это и есть то, что у вас - "на одной волне" ). И это абсолютно естественно и объяснимо: Животные тоже в стаи сбиваются и, именно, по такому принципу определяются вожаки. А приятность в виде дофамина), которую производит организм как раз и происходит от того, что статус вожака всегда сулит ему сытную похлёбку и лучшую самку)))
Человек-существо социальное, ему нужно общение с себе подобными, а особенно приятно общаться с теми, кто тебя хорошо понимает и поддерживает.
Jadira Rustemova
Это чувства большинства людей.
Nataliya Ananina
Клетки крови работают сообща)
Клевер
Natalya Glyankina Хорошая аналогия)
боится своей несостоятельности, а тут все кругом такие же как и он придурки... так спокойнее и увереннее....)
Ирина
Natalya Glyankina почему сразу ассоциация с придурками?)))
Дана Мукашева О себе разве так можно?)))
Ирина ну если я отношусь к этой категории народца то можна и обо мне, только полагаю, я в толпе иной и поперся бы как многие на Навального
приятно, когда в твою жизнь никто не лезет
Natalya Glyankina тоже верно)
А С Е Л Ь Я бы не сказала
Полина Абанина это поначалу....
не тратится энергия на общение
Дана Мукашева Она тратится но кпд полезнее)
Единомыслие...
ЭТО... НАСТОЯЩИЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ...
Феномен.
"ЧУВСТВО ЕДИНЕНИЯ ", "ЧУВСТВО ЛОКТЯ"...
Особенно важны.. В наше время.
КОГДА... НАС ПЫТАЮТСЯ...
Разобщить...
Стадный инстинкт, сила
Каждому хочется быть признанным в вом обществе, в котором он находится.
это не психологически-это физически и квантово-механически
Natalya Glyankina Обосновать сумеете?)
потому что есть с кем своими мыслями поделиться, а не слушать чушь с неединомышленниками)
Светлана Гиматдинова Особенно, когда начинаются повторения телевизионных рассказов про Украину и загнивающий Запад))
Человек - существо коллективное. Все проще когда не один
Татьяна Исакова (Дементьева) Какие именно процессы проще?
потому, что другим он не интересен
Ирина Лунёва
потому что человек хочет слышать то, что он хочет), а единомышленник, как раз в теме))
Светлана Гиматдинова Если собеседник не искренен, то это плохо.
так ему кажется, что его мысли - адекватны...
Потому что, человек чувствует что он не один)
Армия увеличивается.
А у кого больше армия - тот сильнее
Чтобы быть нужным
Наталия Титова
Потому что волна усиливается.)
Natalya Glyankina Не физик случайно?))))
Потому, что ему становится не так одиноко!
*****r***** Maktimberdieva
удобнее качаться))
on
olga nikitina
Ты не один
так это же редкое событие, а я болтлива...
А может человеку наоборот приятно находить людей, с кем он не на одной волне? Тогда можно бесить, это же так весело
Дана Мукашева Да вы вампир однако
Наверное потому что они лишь усиливают его правоту в энных вопросах и взглядах.
Ведь они на одной волне и взгляды общие, союзники и потенциальные приятели так сказать.
Доброе слово и собаке приятно. В чём вопрос? Почему хорошо с тем, с кем хорошо? ))) Потому что это уже космос) другой уровень и уже не на сопротивление, не бьёшься в кровь об скалы непонимания. Ножи заточены, но они не за спиной и в твой бокал не попадёт яд. Слова не убьют. А ты будешь летать.
ну тут все просто) человеку будет проще и приятнее общаться с другим, с тем, кто понимает и поддерживает его мнение
Потому что шизофрения переводится в реальность