Психология

Почему иногда так приятно побыть жертвой? Психологически.

Нурия Латыпова
Почему < приятно>, – никакой ответственности за свои действия, перекладывание «вины за все» на других, особенное внимание к « жертве», сочувствие до поры и времени, денег дадут.
***

В мире наступил «культ жертв», наиболее яркий пример – BLM.
Светлана Липова
Лучший ответ
Нурия Латыпова Филигранно точно.
Только если принято внутреннее рабство.
Без оговорок...
От собственного несовершенства и слабости.
Неизвестно Неизвестно Трудное детство, насилие реальное или вымышленное, bla-bla-bla
Это же часть, значительная, психологии русского народа, русский медведь долго разворачивается, а потом
Только не застревайте там.
Это если не порвали внутренние органы? А после жестокого изнасилования с порванными внутренними органами все по другому может восприниматься.
наверное так и есть-если это правда
Хочется побывать в той шкуре)
По своему опыту - нахожу утешение в искусстве и оно меня возвышает. У другого иная отдушина. И есть такое приятное ощущение -вселенская печаль, в такие моменты ты над миром
Нурия Латыпова Да, нечто такое витает =)
Если речь идет просто о том, что человек часто говорит о том, как ему плохо и все в этом духе - ну хочется человеку поныть, это реально помогает. Вот вы не верите? А вы понойте. И постройте из себя жертву хотя бы пять минут в день. Немного психологической разгрузки, поддержки и тепла еще никому не мешало, даже если последние два пункта идут сами от себя. Потом гораздо больше сил на повседневность.
Оля Есикова
Нурия Латыпова Да, я иногда ною ) нормальный способ выплеснуть негатив.
Люблю быть сильной.
Сладко лишь побыть жертвой в ролевых играх с мужчиной. ) Игра на красоте отличий между нами. И в том, что можем себе это позволить, наша свобода с ним и сила.
Ольга Иванова
Нурия Латыпова Вы молодец!
Это только для тех, кто хочет отжимать себе "низкопробное счастье".