...все женщины глупы, пытающиеся в жалкой форме самоутвердиться в превосходстве над женщинами, "выезжая" на достижениях по-настоящему умных мужчин, автоматически признают своё скудоумие и интеллектуальную несостоятельность?)
Ведь известно достаточно примеров умных женщин, достигших в своей сфере гораздо более высоких результатов, нежели многие специалисты мужчины.
Например Гипатия Александрийская, Ада Лавлейс, Софья Ковалевская, Склодовская-Кюри, Мария Монтессори, Рут Лоуренс, Бехтерева, Гепперт-Майер, Мэрилин вос Савант (самый высокий iq в мире - 228, специальность - ядерная физика, математика) и многие другие.
Психология
Психологически) Мужчины, считающие что...
Качества женщин обобщают лишь маньяки и неудачники.
Женщины такие же люди, как и мы, только женские!))
Nikol So
О!) Единомышленник!)
Среди великих ученых мало женщин, но они есть. Дело в том, что женщины имеют меньше возможностей заниматься серьезно наукой, ведь они очень заняты дома по хозяйству и в воспитании детей. При этом умных женщин не меньше, чем мужчин! Спасибо за вопрос!
По вопросу и принесённым аргументам видно, что автор вопроса не знаком с САМИМ. Чтоб понять, знать мир и жизнь каждый обязан искать и познать САМОГО себя, для начала. Все ответы в нас САМИХ.
Nikol So
Да я то для себя ответ давно знаю)
Решил поинтересоваться мнением людей
Что считают мужчины мне по барабану, я всё про себя знаю)))
Nikol So
Прям мой характер!))
А зачем вы разоблачаете мужские заблуждения?!
Нам не надо вашего правильного понимая...)
Я всегда с уважением к тому, кто что думает. Кем они становятся, думая так или иначе, это всего лишь оценочное суждение. Я-это я)
Nikol So
Ты это ТЫ)) Единственная и неповторимая))
Анеля Дусупова
)) истинно))))))
ну а что остается им еще, но все равно женское начало потихоньку берет верх над нами...
Да так и есть для самоутверждения
По-настоящему умный мужчина такое сказал? Вот тот, который совершил открытие мирового масштаба? А те, кто говорят, у нас самих не в авторитете.
Nikol So
Я не сказал, а задал вопрос) не позорьте женщин)))
Вообще-то да.
Elina Babayan
блек ты мне нравишься
Elina Babayan
ура
возможно они просто на мужчин работают
сегодня владельцы и директора многих предприятий - женщины
так - моя бывшая начальница - женщина, владелица своего бизнеса вот уже долгие годы
директора школ и многих вузов - почти все женщины
моё текущее руководство - тоже осуществляет женщина, хоть директор и мужчина. но всё же...
кто судит обобщённо и абстрактно - просто не видел и не знает толком жизни, а просто выезжает на своих обидках к противоположному полу, стремится принизив его утешить себя в собственной несостоятельности
ибо весьма недальновидно судить обо всех представителях пола по нескольким его представителям
впрочем, как и о нации и народе в целом...
но это уже совсем другая история...
В среднем интеллект баб и мужиков одинаков, однако среди мужиков объективно больше умных людей. Это не сексизм, а констатация факта, только и всего.
как по мне, так 95% всех людей, а не только женщин... Идиоты! о_0
Есть великие могущественные и очень разумные женщины)))
Вот такие например:
Благодаря своей чувствительности, преданности и в силу своей податливой природы,
женщина способна вызвать в мужчине все положительные реакции.
("Шримад-Бхагаватам", 9.3.10).

Вот такие например:
("Шримад-Бхагаватам", 9.3.10).

Nikol So
ДА!) я знаю!!)) это моя любимая фраза!) я её тут много раз писал))
Галина Кушнир
Респект!!!
Мужчины и женщины это разные создания, они сильны каждый по своему, и должны гармонично дополнять друг друга. Тот, кто пытается сравнивать мужчин и женщин по мужским или женским качествам, совершает ошибку.
Nikol So
Согласен!)
Я, как программист, предлагаю вычеркнуть из списка чего то достигших женщин Аду Лавлейс. Во вторых, на каждую женскую фамилию я тебе приведу минимум 3 мужских. Так что... кхм-хм...
Nikol So
Ну само собой))) Только это будут далеко не среднестатистические мужчины, рассуждающие о женской глупости))
((=Танюшka =))
конечно
никто ведь не берёт в учёт, что женщинам долгое время была закрыта дорога в образование и во многие профессии
а в школах лучше учатся почему-то девчонки
и получают высшее образование в дальнейшем тоже
Я думаю мужчинам стоило бы разделить достижения женщин и достижения мужчин на две параллельные составлящие. Самые умные мужчины - это самые умные среди мужин. Самые умные женщины - это самые умные среди женщин. Достижения женщин стоит воспринимать как вклад в общее дело. Мужчинам стоит забыть о соперничестве с женщинами в любой форме и соперничать только с другими мужчинами.
ты, всё сказал
Все женщины делятся на грамотных и не грамотных глупых созданий.
Юлия Дегтярёва
К слову, "неграмотный" пишется слитно.
Lilisha
Плевать, главное я не женщина.
для получения желаемого результата многие дамы всегда держались в тени и умело плели интриги, продвигая своих благоверных в президиум...
Если пытаются утвердиться, то явно не признают свое скудоумие так как этого не видят. Попробуйте дураку доказать что он дурак! В обществе хватает как умных женщин так и умных мужчин. Развиваются, правда, они в разных направлениях. Женщины зачастую уходят в взаимоотношения, а мужчины в техническое развитие. Отсюда, возможно, и считается что женщины глупы. Просто не понимают поступки женщин. А на самом деле женщины нефига не глупые и даже фору дадут в взаимоотношениях...
Nikol So
Вы тоже художник?) или просто такой ник?)
Почему меня нет в списке выдающихся женщин?
Nikol So
Ну вы хотя бы имя и фамилию назвали)))
Алена Чаленко
может потому что ты тупая и некчомная старуха ?)
А зачем это вам?
Вы сами приводите доводыв пользу женщин и говоря вашими словами : "автоматически признаете своё скудоумие и интеллектуальную несостоятельность?)"
На самом деле все индивидуально и каждый в чем то хорош, спорить это как раскачивать весы на оси, но ось остаётся в одном положении не поколебимо
Nikol So
Я предвидел развитие ответов и заранее привёл примеры для размышления)
есть и тупые и умные женщины. зачем всех обобщать.
Не все женщины (девушки) глупы. Тут я с вами согласен. Хотя многие из них, ибо смотрят на меня и смеяться начинают. Хотя со мной всё норм.

Віка Тупікова
А что с тобой не так?
Nadja Mauer
Именно смеяться или улыбаться? Если улыбаться, то это проявление интереса. Если бы ей было пофиг на вас, то даже не заулыбалась бы.
Віка Тупікова
Это убирается антибиотиками
Лилия Пилюченко(Феденко)
не волнуйтесь. У вас все хорошо и надеюсь вы найдете достойную спутницу по жизни.
Я считаю, что мужчины от женщин отличаются только половыми органами и другими признаками вроде груди и быстрорастущих волос у женщин. Мозгами - человек человеку рознь, и это не предугадать полом. Умных женщин было много - не всем давали получить хоть какое-то образование, либо их достижения приписывались мужьям.