Психология

Подскажите, что делать в этой ситуации.

Что мне делать? Мне кажется, мои годы проходят зря. Я все время нахожусь дома, мало с кем общаюсь. Мне обидно, я не чувствую себя красивой, мне 20 лет, а уже появляются морщинки. Скоро я состарюсь и буду старой и никому не нужной. Впрочем, как и сейчас. Что мне делать? Я всегда наверно, буду одна.
Надо с кем-то подружиться по месту учебы или работы. Будет точно веселее. Постарайся найти себе интересное занятие. Нельзя же в таком возрасте сидеть дома! Насидишься, когда состаришься!
Алия Шамсутдинова
Лучший ответ
Настя Волконская Ну вот, получается только сидеть дома.
попробовать выйти наконец то на улицу, можно даже на работу устроится или учиться куда пойти
Fatulyakova
Так те надо общение найди сайты по душе, только помни об мошенникам и аферистах)
сколько оплата за однотипные вбросы, 10 лет одно и тоже.
Орал Тажина
может стоит выйти из дома, за границы зоны комфорта?))
Но по сути ты говоришь о ненужности, если есть состояние ненужности, значит проблемы с самооценкой, это значит в твоем детстве твои значимые взрослые не давали тебе значимость а наоборот обвиняли тебя и отбирали эту значимость и чтобы выжить ты им постоянно должна была доказывать. А сейчас когда не нужно кому то что то доказывать ты чувствуешь то что ты не получаешь эту значимость, она тебе нужна но ты не знаешь что делать, тебе нужны люди которые тебе ее будут давать, без них ты на себя нападаешь, от этого и идет одиночество. Что с этим делать, ну если хочешь жить нормально без проблем, то нужно будет работать над собой, обесценить поведение своих родных, тех кого ты боготворишь но кто тебя унижал, подавлял и после чего ты найдешь в своем опыте/окружении других людей для кого ты была важна, начнешь на них опираться и постепенно будешь становится важной сама для себя. Так ты из этого состояния сможешь выйти. Не обесценив важность и поведение родителей (очень важно тут, обесценить нужно того кто тебя подавлял, от кого ты постоянно слышала упреки и считаешь это правильным - не всех), у тебя постоянно будит фокус стоять на том что ты ведешь себя как то не так, ты не нравишься другим и то что ты стареешь и так далие и тому подобное.
Э~L~L~A .
Начни "выползать из раковины". Сделай шаг. Найду друзей, для начала по интересам. И обязательно живое личное общение, а не так горячо любимые соц сети.
Главное, ни коем случае не заводи кота или собачку - перенесешь на него материнский инстинкт и точно зависнешь в этом состоянии до старости - не будет движущего мотива к созданию семьи и рождению детей (доказано неоднократно). Религию тоже не рекомендую в таком возрасте - это путь истеричек, неудачниц и слабаков неспособных прилагать усилия для решения своих проблем - то бишь тупик.
Юлия Валиева
почитай Православный молитвослов и сходи в Православную Церковь.
Аля Власюк
в 20 лет- это всегда бывает-ибо прошлое коротко.. всё пройдёт!
Мне тоже никогда не бывает одному одиноко.
Заведите себе кота и носите синие чулки.
Юлия Кхан
для начала снизь важность, потом посиди и задай вопрос чем я хочу заниматься, какая цель и ты почувствуешь ответ. главное обратиться к своей душе.
хахаха. мне40лет. у меня было300мужчин. у меня появляются морщинки. что мне делать? и будет еще 300мудчин. поверь, мне много мужчин у женщины-это норма сейчас. одного нормального сложно найти. приготовься к приходящим-уходящим.