Психология

Почему маньяк так радуется и веселится, разбрасывая одежду жертвы по деревьям?

Что его звериный рев раздается по всему лесу?
Марина Коркина
Скорее всего это характеризует данного преступника как личность с неуравновешенной психикой, такие совершают изнасилования и убийства импульсивно, иногда под воздействием веществ, изменяющих сознание.
Такие личности как правило отличаются низким самоконтролем, плохо адаптируются в социальной среде, часто вступают в конфликты с окружающими, часто меняют место работы...
Это характерно для человека с лёгкой и умеренной степенью олигофрении (лёгкой и выраженной степенью дебильности) и для человека с очень высоким уровнем концентрации половых гормонов в крови.
Похожий случай был показан по ТВ лет 12 назад, когда в Краснодарском крае школьники 15 лет в извращённой форме изнасиловали свою учительницу физкультуры, когда она попросила её помочь на огороде...

Маньяков и убийц нельзя назвать обыкновенными людьми. Дело в том, что они думают не так, как обыкновенные люди, в их психике происходят совершенно другие процессы, порой не поддающиеся объяснению. Поэтому они и совершают такие ужасные преступления.
Книга «Охотники за умами. ФБР против серийных убийц» Джона Дугласа и Марка Олшейкера была написана для того, чтобы обобщить их многолетний опыт, полученный в процессе поимки серийных маньяков.
Повесть документальная, криминальная. В ней изложены основные методики, позволяющие ловить серийных убийц. При этом авторы в своей книге утверждают, что маньяком может стать далеко не каждый человек. Для этого необходимо обладать конкретным психотипом. Только определенные события в его прошлой жизни, черты характера, внешности могут привести его к совершению преступления. Исследуя их, авторы пришли к созданию такого направления в криминалистике как профайлинг.
Благодаря профайлингу можно составить весьма чёткий портрет преступника во многих случаях. Это утверждают авторы в своей книге. Кроме того, в ней они приводят примеры как известных, так и неизвестных широкой публике преступлений, в раскрытии которых они принимали участие. При этом описывают они их простым языком, не акцентируя внимания на ужасающих подробностях. Книга будет интересна всем любителям детектива, а также представителям правоохранительных органов и студентам вузов правоохранительной направленности.

Учебник В. Л. Васильева, являющийся базовым пособием во всех юридических вузах России, помог многим работникам правоохранительных органов — юристам, адвокатам, следователям, а также юридическим психологам освоить свою профессию. По нему учатся студенты и слушатели курсов и институтов повышения квалификации во многих городах России и СНГ. Новое, шестое, дополненное и переработанное, издание «Юридической психологии» ориентировано на современные реалии и учитывает значительные изменения, которые произошли в экономической жизни страны и системе правоотношений. Богатство теоретического, экспериментального и документального материала привлечет к этой книге внимание не только юристов, но и всех, кто увлечен психологией и интересуется современными методами борьбы с преступностью.
Рекомендовано Министерством общего и профессионального образования Российской Федерации в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Юриспруденция».

В этом учебнике есть глава, посвящённая тому, какие психотравмирующие факторы приводят формированию личности серийных убийц.

Некоторых ребятишек, наверное можно было бы уберечь от такой участи, если бы в школе была нормальная психологическая служба. Один мой сосед по родительскому дому с 9 этажа летом 2002 года совершил подобное импульсивное изнасилование своей знакомой девушки под воздействием каких-то психоактивных веществ...
Vika Lialko
Лучший ответ
Здоровые или почти здоровые люди врядли способны ответить на этот вопрос.
Своеобразная попытка найти единомышленников..
Но по факту для следственно-оперативной группы это все равно что визитка с ксерокопией паспорта..
Да где вы эту ересь берете
С*
Сабина ***
Так делают только в страшилках
Наталья