Психология

Зачем нужен контроль над собой? Что значит контролировать себя? Вы себя контролируете?

Да, контролирую и даю отчёт своим действиям и эмоциям.

Самоанализ сильно влияет на то, как работает мозг. Он активизирует неокортикальные области саморегуляции, которые позволяют нам чётко контролировать собственные чувства. Всякий раз, когда мы это делаем, наша рациональность и эмоциональная стабильность усиливаются.

Без самоконтроля большинство наших мыслей и действий импульсивны, и то, что мы реагируем случайно и не делаем сознательный выбор, инстинктивно раздражает нас,
оставляя большинство наших отрицательных эмоций нерешёнными, и они могут вспыхнуть в любое время, питая внутренний дискомфорт.

Поэтому самопознание, самоконтроль крайне важны для человека.
Светлана Деева
Лучший ответ
Во-время тормозить свои эмоции, не показывать свое отношение.
Tatyana Apanasenko
Да, контролирую, для собственной безопасности, от окружающих и от самой себя, эмоциональная распущенность приводит к проблемам и какой то бестолковой жизни состоящей из кутерьмы.
Да, контролирую каждый шаг, чтобы не наделать ошибок.
Aidana Mazhitova
Конечно контролирую. Иначе беда будет. Люди без тормозов страшные.
чот ты дохрена контролей в вопросе накалякал
Настя Леонхарт Он контроль потерял:))
Возьмём сон, как пример крайнего бессознательного состояния. Во сне он ничем не управляет, с ним все случается — человек болтается, как мешок на ветру. В жизни тоже самое, только чуть в меньшем масшатабе.
Зачем нужен контроль — ну для того, чтобы иметь волю; чтобы действовать, а не только реагировать; чтобы не быть рабом своего тела, эмоций, желаний, а также какой-то внешней фигни, а быть хозяином самого себя, своей жизни.
Контролирую ли я себя — нет, лишь в определённой степени. Это не вопрос желания — хочу контролирую, хочу нет. Это результат работы. Для того чтобы получить этот контроль нужны годы
Гбоу Бриньковский Казачий Кадетский Корпус Им. М.я.чайка верно... годы.... мало кто может пошевелить каждым пальчиком так как захочет не то что бы на ногах, но даже на руках... а я вот могу... и это не то, чтобы контроль - это импульс, чувства, запоминания действий, привычка....
Естественно. Жизнь - это постоянная борьба с самим собой, за то, чтобы делать то, что нужно и не делать того, что хочется.
Если пустить всё на самотёк - умрёшь в канаве раньше времени.
бред хитро-опых!
Хитро-опые хотят, чтобы человек делал не то, что ему нравится, а то, что нравится хитро-опым!
Люба Сергеева
Светлана Агафонова да... это так.... власть - главная жажда человеков...