Психология

Kaк обрecти нормальную самооценку и уверенность, если все это зависит от типа нервной cистемы, воcпитания и внешности?

А все это не изменить
Ну получается никак?
Галина Семенина
Лучший ответ
"если все это зависит от типа нервной cистемы, воcпитания и внешности". Самооценка и уверенность зависят лишь от воспитания, вернее, неправильного воспитания. Тебя "задавили" в детстве. А нервная система и внешность здесь вообще ни при чем. Иди к психологу, сам ты не справишься.
Светлана Ефремова Да, задавил в 1 год наверное, что же я всегда был таким, может потому что абсолютно все зависит от типа нервной системы и мышления
Все можно изменить, труд конечно титанический. А насчет нервной системы - зачем ее менять не понятно что то.
Наташа Храмченкова Но он ведь правильный вопрос задал, про нервную систему. И что вы понимаете под трудом титаническим?
Нежинская Оксана Ну как пример - если ты натура истеричная, на каждую мелочь реагируешь слезами и обидами, то в твоих силах это изменить - ведь между раздражителем и твоей реакцией есть свобода выбора. Можно не заплакать, а отшутиться или проигнорировать, но для этого нужно провести над собой титанический труд.
Что? Какая там внешность? Быть негром считалось не круто, а они сказали, что круто и теперь главные.
А нервная система... А она пусть там живёт себе, пока Муха Цеце там не поселилась)))
Воспитание ты можешь себе нагнать, что хочешь, главное думай, что ты прав и точка. Но никогда не считай других хуже тебя. Они просто другие.
А вообще всё общество было задумано так, что мы все одинаковы, если взвесить все наши качества, просто эти качества у всех разные.
Вот когда в последний раз тебе приходилось гордиться своими поступками? Развивай это. А потом придумаешь что-то получше.
Я как-то искала в Инете ответ примерно на такой же вопрос... В итоге я поняла, что нужно быть красоткой в любой ситуации))) Ладно, шутка
Может тебе может помочь, напиши на листе бумаги 100 своих мечты. Можешь даже самые тупые, не важные и нереальные, а потом слепи это в один комок и поехали выполнять
Универсального ответа нет, главное стремиться к саморазвитию во всех планах и понемногу встречать свои страхи
Не противьтесь собственной натуре, Вы вернетесь к ней же после препятствий, но чуточку лучше с каждым разом, пускай со стороны и не сразу заметно
Ирина Крылова