Психология
Что делать если после медитации болит голова?
Прочитала в интернете как делать (села ровно, расслабилась, иногда глаза были закрытыми, иногда открытыми, следила за дыханием и про себя говорила вдох выдох), почти сразу же ощутила боль в голове, вялость, усталость, сонливость, сильное спокойствие будто выпила валерьянки
Бросайте это дело или терпите, боль не вечная.
Такое часто бывает в медитации, что перед тем как исчезнуть, болезнь обостряется. Нужно просто продолжать. Все мастера медитации об этом говорили. Просто не штурмуйте, а по чуть-чуть продолжайте медитировать дальше.
перестань общаться с демонами ( медитировать )!
Не делайте. Не туда вас занесло. Медитация не такая уже и безобидная вещь. Хотите медитировать - делайте это с толковым мастером (но таких тоже, к сожалению, не много).
Не знаю, может так должно было быть ))
У меня хроническое недосыпание, поэтому использую медитацию когда надо быстро заснуть. Когда что-то режу на кухне, тоже использую осознанность чтобы не порезаться. Иду на работу зимой по скользкой дорожке тоже осознанно и не разу не упал в осознанном состоянии за 15 лет.
Так вот, если есть недосыпание, то не пытайтесь ему противостоять. Иначе будет головная боль и тяжесть. Никогда не медитируйте с закрытыми глазами если есть недосып. Только в движении.
Катя, медитация без работы над сознанием не то. Если вы в интернет читаете как меитировать, то не то делаете. Отсебятины в сети много. Не стоит читать её.Есть строки о написанных в книгах и других источниках отсебятине :- " И в древнсти был ссор и хлам "(Книга Джуань Фалунь) Учитель Ли Хунчжи (Мастер Фалуньгун).
человек не может попасть выше чем он есть на самом деле (в данный момент времени-места, обобщая)
таковое не произвол, -- естественное следствие закона подобий (*)
___
для чистых все чисто (*)
___
для чистых все чисто (*)
Надо научиться медитировать правильно) https://www.youtube.com/watch?v=2dWPdeGoCps&t=18s