Поспрашивала я народ "черты увлекательной/ занудной писанины?" ...
и это самый распространенный ответ - "длинно - скучно, коротко - увлекательно"
Согласны с этим заявлением?
Психология
"Кто пишет много - тот скучный, кто пишет коротко - тот увлекательный" ???
Не совсем так, даже не так) Я о народной цитате в вопросе. Кратко писать, по сути, со смыслом и в самое яблочко - риторический талант, здесь его почти ни у кого нет, а также риторическим талантом считается хорошо сформулированный вопрос с контекстуализацией (или конкретикой, иллюстрацией) внутри, в дополнении. На такие вопросы просто ленятся отвечать, они требуют знаний, дисциплины мысли или хорошей формулировки своих мыслей четко по сути подобных вопросов. Большинству влом думать, они тут для "отдыха" (мы уже обсуждали, что такое "отдых"),если их попросят подумать, они разозлятся (примеров масса). А то, чем кишит данный портал, как правило: 1) много текста- неоформленный, часто, бессвязный поток мышления, топ -автор подобного- Елена Еленова-бывшая героинистка ( сама поведала, да и медику уже по ее характерной продукции- "киломметровым бессвязным простыням"- понятно, что за недуг) 2) много текста без четкого содержания, типа все должны додумать сами, что автор-" гений"- хотел сказать (проблема с формулировкой своих мыслей, прагматические нарушения речи тоже сюда) 3) много текста - как результат преобладания эмоций, эмотивный текст, часто трудно воспринимается (у аффективных персон, как правило, невротиков)
Я всегда пишу лаконично и по сути. Не люблю вопросы и ответы на целый лист
Кажется Чехов сказал, что писать надо так, чтобы словам было тесно, а мыслям просторно.
воопще не факт
Простота хуже воровства, но избавляет от одиночества. Не любая краткость показатель насыщенности мысли.
Нет не согласен, я сторонник разумности, текст должен отражать суть. Объем уже вторично.
Ок
Неа
Если здесь пишет, то да
Лиза П
А "здесь"почему такая особенность?
Люба Григорова
Потому что простыни лень читать. Они плохо оформлены и в них много воды, а не смысла.
Нет) Дело в качестве, а не в объёме; можно и коротко фигню написать.
"Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой..." Так Чехов сказал.
гришка Горин (С)
Depend on.
Лонгрид не для насикомых.
Мария Лакиза
Здравствуйте. Войну и Мир читали..? )
Кю
Лиза П
Пшел в сраку
Anel Kenzhegulova
Кю:)))))))))))))))
Значит смотрите, здесь собственно в чём дело, в данной ситуации то бишь, а суть соответственно в том, что если уж углубляться в данную тематику и привлечь самые популярные тезисы (касаемые этой проблематики, естественно), то обсуждение вышеупомянутого вами вопроса, столь дуалистически направленного и неоднозначного, может конечно означать.... Да всем уже по елде, до сюда никто не дочитал. Мораль такова.
Лиза П
Ясно, постебался)
Это от ситуации зависит.., от места и времени тоже.., все поэты ведь очень много писали, излагали, такие выдающиеся и все-мирно известные как Лев Толстой, Тургенев, Пушкин, и многие другие.., а на данном сайте да, большинству людей по всей видимости бывает ленно читать длинные сообщения, тексты, это люди не привыкшие читать долго и по-многу, даже если мысли в потоке очень содержательные, такого качества как спокойствие не всем хватает, точнее хватает не многим, только истинные интроверты способны читать длинные тексты, да и те, если сознательно по-считают что информация ни к чему, то просто закроют и отвлекутся на что другое (да бы время не тратить впустую)..,