У меня отец заикался, и дядя - не сильно, но всё же ( последствие бомбёжек во время ВОВ). Привыкла, внимания не обращала.
Ещё есть знакомый доктор, он вообще очень сильно заикается, но его жалеть... конечно, нет. Научилась с ним общаться.
Психология
Вам бывает жалко заикающихся людей? Встречали ли вы в своей жизни таких?
В реале- проф. подход, а здесь- свою регрессирующую невротическую картину логоневроза ( заикания, клоно- тонического, это когда почти не может говорить) много лет своей излишней болтливостью и деперсонализацией щедро представляет само его давидово великолепие, что невозможно не наблюдать в динамике лонгитюдно, плюс распад других высших психических функций, личностные расстройства не только, как следствие заикания, но и передоза нейролептиками, и др. бяки, человек годами своим прведением в сети сам упорно всё вышеописанное демонстрирует. Жалко ли его? Раньше да, сейчас- сугубо наблюдение при игноре
мне бывает жалко ..
:) идиотов.
даже без других недостатков
:) идиотов.
даже без других недостатков
Бывает жалко, что их не дослушивают, стараются перебивать. Этим способствуют развитию у них комплексов.
жалко, только если это им явно мешает говорить
Со мной в садике была девочка такая.
это решаемая проблема, нужно им говорить не спеша и на распев.
у меня два одноклассника заикались. относились к ним как к равным себе, никогда их не дразнили. они же в этом не виноваты.
Заикастые обычно болтливы ))) эээ разговорчивые ...я сссееечас пааачти сааавсем пепепеперестал зазазаикаться
У меня товарищ есть такой, прада не сильно. Ну не жалко, но как-то неудобно становится, хочется помочь выговорить слово
мой одноклассник классно пел, при пении не заикался ни капли. пел очень красиво
Бог знает кого метит. Нет, не жаль.
Нет. Со смирением слушаю.
Встречаю Не жалко
Знавать доводилось, жалеть смысла не видел.
Заикаются то максимум в момент волнения.
Отношусь к ним с уважением.
Olesya Sushkova
Почему именно с уважением?