Психология

Странное ночное явление.

Иногда бывает такая странность, когда я засыпаю ночью, сплю некоторое время и просыпаюсь посреди ночи, от странного не понятного сна. Но суть не в том что мне снилось, а суть в том что каждый раз пытаясь уснуть после этого странного сна, он начинает снова появляться, и это происходит до того момента пока не настанет утро. И главное что нет ни каких мыслей кроме этого сна, я просто пытаюсь думать о чем то другом но не получаеться, стоит лечь на кровать закрыть глаза, снова начинает появляться этот сон. Как будто бы все другие мысли ушли из головы и остался этот странный сон который безостановочно мерещиться. Я испытываю сильное напряжение и просто не могу заснуть. Что это такое?
Юрий Штоц
По одной из версий во сне мы путешествуем по параллельным мирам. У меня тоже было несколько мест, куда во сне попадал неоднократно и всё было вполне узнаваемым, хотя не совсем так, как у нас в реале.
Olga Safonova
Лучший ответ
Вряд ли Вам "в реальности" встретится настоящий знаток психики. Поэтому проще и вернее всего обратиться к священнику любой религии, но священник этот должен быть настоящим, а не имитатором. То, что у Вас, "убирается" путем одной-единственной очной беседы.
Все норм, это работает следующим образом, что то с тобой произошло в течении дня, ты словил эмоцию, она была неприятная но ты ее для себя не смог обработать, но поскольку днем много собитыий, они как бы занимают весь твой мыслительный процесс а та эмоция остается неразобрана и уходит на второй план, ты устал ложишься спать, мозг в это время отпускает все что было с тобой днем до этого но вот ту эмоцию не отпускает она запитана и крутится на подкорке, она проникает тебе в сон, поскольку эта эмоция не осознана, она неприятна и ты как бы пытаешься тем самым от нее как то уйти избавится но не можешь чем сильнее от нее уходишь тем дольше она у тебя остается, во время сна мозг тоже переходит в режим сна но та часть остается и становится главной, и ты на самом деле не можешь думать больге не о чем потому что другие части просто не загружены в сознание, чтобы тебе перестало это снится, проснувшись в первый раз не засыпай сразу а сядь, полностью проснись поделай чтонеть, потом ляг и засни, после этого тебя отпустит. Но чтобы совсем отпустило нужно тебе разобратся от чего ты там бежишь и осознать эмоцию, осознав эмоцию ты ее вытащишь в сознание и она уже на тебя так вот действовать не будет. Но вот как то так. У меня такая фигня раньше была часто.
Svetlana Petrenko