Психология

Какую женщину может полюбить мужчина?

Маша Батышева
Мужчина (Пигмалион) может полюбить лишь воображаемую (им самим) женщину (Галатею).
Этот его образ женщины (абсолютно никак) не может видеть никто, кроме него.

«Мой друг художник и поэт в дождливый вечер на стекле
Мою любовь нарисовал, открыв мне чудо на земле
Сидел я, молча у окна и наслаждался тишиной
Моя любовь с тех пор всегда была со мной…»

Но (фактически) абсолютно ничего реального (не-воображаемого) нет.
Сама (любая) женщина имеет лишь своё (ею воображаемое) представление о себе. И само это представление весьма изменчиво (не постоянно). Оно разное в свете (в зеркале) разных мужчин (=разных представлений этой женщиной мужчины).

Очевидно, что представление мужчины о женщине и представление женщины о себе – это совсем не одно и то же.
И (поэтому) женщина прекрасно знает, что мужчина любит в ней (вовсе) не её (не её представление о себе), а своё изменчивое представление о ней. Но именно это женщине и нужно (?). Женщине нужно, чтобы мужчина (в каком-то смысле) лепил (ваял) из неё женщину. Без этого женщина не может чувствовать себя женщиной.

Сама женщина активно помогает мужчине лепить из себя женщину.
И (по сути) это не мужчина лепит женщину, а сама женщине своим (никому не-известным и реально абсолютно никак не существующим) представлением о мужчине лепит себя как женщину.

Какую женщину (в этом смысле) может полюбить (так называемый) мужчина?
Лишь самого себя в зеркале (никому не-известного и реально абсолютно никак не существующего) своего собственного представления о женщине. Иначе говоря, мужчина любит (лишь) самого себя в облике женщины (который от начала и до конца - плод творчества мужчины, его Галатея).

Мужчина спит (грезит наяву) и видит себя женщиной, находящейся перед ним. Женщина спит (грезит наяву) и видит себя мужчиной, находящимся перед ней. И вот так они всю жизнь и живут (каждый в своём сне). Они абсолютно никогда не проникают в представления друг друга (друг о друге). Но ведь этого им (как раз) и абсолютно не нужно (?).

И (по сути) "их" (мужчины и женщины) нет ("ихтамнет"). Есть одно существо (всегда единое), которое сразу и женщина, и мужчина (андрогин?). Этот андрогин любит самого себя, (периодически или постоянно?) раздваиваясь на две (мужскую и женскую) "половинки" (почему бы и нет?). Что-то типа "всё моё ношу с собой".
Алина Арысбекова
Лучший ответ
Ту, которая запала ему в душу.
Ольга Белял
Любую
Не тяжелую, мягкую внутренее, улыбчивую и открытую в общении, умную.
себе подобную
Любую если она ему понравиться
Одинаковую с ним.
красиваю