Психология

Почему люди в беседе переходят на личности?

Прошу дать развёрнутые ответы с пояснениями на вопрос.
Когда переходят на личности, это уже не беседа, скандал)
Alexa Vega
Лучший ответ
Alexa Vega Здравствуйте!) спасибо за ло!)
А на что они должны переходить?) Беседа это и есть общение личности с личностью
Байгужина Кайникамал Да, но это не дает автоматическое право на слив одной личности в другую, Танюш) Привет)
От нехватки аргументов.
Ольга Зверева
отсутствие аргументов в разговоре.
Наталья Лапина
Аргументы кончились
Юлия Канухина
Байгужина Кайникамал А что мешает просто закончить диалог вежливо, просто выйти него, когда заканчиваются аргументы?
скончались аргУменты или есть желание сказать все что думаешь про оппонента
(((............ )))
Наталия Хрусталева ах_какой_ви_задёрганнЫй-таки)) ХмХ
Ведение беседы...
Уважаемый тезка..
ЭТО... БОЛЬШОЕ ИСКУССТВО.
(В том числе... и ведение спора или полемики).
У нас... Такому... в школе не учат.
(К сожалению).
Байгужина Кайникамал Здравствуйте, коллега) Почему в РФ школах этому не учат? (причины)
бездуховность
с личностью беседуют? не?...
Потому что общаются с личностью, и переход всегда есть, но не всегда это видно.
Вера Белкина
на личность переходит тот, кто знает,
про звон, но не знает, где он.
а победу одержать охота...
для ведения разговора, надо знать предмет разговора
и общеизвестные аргументы и факты, не требующие доказательства
а это знания и труд... который многим не под силу
от и начинаются разговор по понятиям как на нарах
А чтобы не было возможности включить заднюю за свою гниль.
Видимо личности отдельные настолько раздражители для них, что возникает потребность странная перейти на эти личности и спровоцировать на диалог. Это черта характера наверное такая потребность конфликта.
Отсутствует навык вести дискуссию.
Байгужина Кайникамал Доброго времени, коллега) А какова причина ( основа) отсутствия такого навыка?
значит "контурами" пересеклисЬ))) ХмХ

https://youtu.be/7cHaY17ts9c
Не владеет искусством дипломатии да и культура отсутствует
Как только собеседник чувствует свою беспомощность и злобу, так и ага.
Забавные потому что )))
Оксана Лаптева
таки абстрактная вода то убийство времени
Karina Vedrova
От нехватки общения, внимания, любви и доминирования в отношениях.
С кем говорят, к тому и обращаются.
Ильфания Ник
Примитивный приём нанести удар по самооценке визави и потом методом различных провокаций вывести из себя, выбить почву из под ног и доказать, что он ноль.
От бессилия.
Елена Мищенко
Быдлота и отребье.
Kalamkas Marshal
Любая агрессия (а переход на личности - это агрессия) произрастает из трусости. Из-за страха, что визави может представлять опасность, агрессор наперёд использует различные методы давления: крик, жесты, оскорбления. Ведь, как известно, лучшая защита - это нападение. И чтобы упредить любые риски, агрессор сразу идёт в атаку.
Это постыдно. Особенно в дебатах политиков.
Катерина Юшкова особенно!)) ХмХ