Психология
В ночь почти на сутки уезжаю, 20 часов в пути без сна, при том что весь день не спал.. как уснуть перед дорогой?
Плотная еда, горячий душ, ванна, таблетки.
Нина Семенова
Горячий душ сделал, плотная еда - сделал, таблетки.. не вариант, не пью лекарств
поотжимайтесь от пола до изнеможения
Нина Семенова
А потом машину вести без сил, да?)))
A _I
ну я ж не знал.. тогда--- сори..
лекции на разные темы по интеру. усыпляет .
поехать на поезде, а уже на месте взять на прокат машину.
почитать самую трудную для (вашего) восприятия книгу
Демиург Мироздания, доброго времени суток!
_Чтобы быстро уснуть нужно создать по возможности максимально подходящие для сна условия, а затем расслабиться физически и ментально. Начну порядку:
1. кладем телефон экраном вниз и желательно подальше от себя (на экране смарт-гаджетов есть определенное воздействие на глаза, не дающее уснуть).
2. Нужно охладить помещение для сна, лучше спится именно на холоде (как это ни странно), дело в том что: температура кожи человека, а также кровяное его давление падают совсем как во время сна. Поэтому иногда на холоде нам хочется спать больше чем в тепле.
3.мышечная релаксация (постепенное расслабление всех мышц тела).
_Сейчас расскажу, специальный способ разработанный для военных летчиков:
1)Откиньтесь на спинку стула (дивана, и т. п.), поставьте ступни на пол, разведите колени, руки расслабленно положите на бедра, закройте глаза и опустите подбородок на грудь.
2)Дышите медленно, глубоко и размеренно. Расправьте морщины на лбу, расслабьте челюсть (пусть рот откроется как у рыбы). Теперь расслабьте мышцы лица, затем язык и губы.
3)Расслабьте мышцы которые контролируют глаза (дайте им обмякнуть в глазницах (сожмите сильно глаза на 5-7с. и отпустите).
4)Опустите плечи как можно ниже, даже если кажется что они уже опущены, опустите еще. Расслабьте мышцы шеи (для этого поднимите плечи как можно выше и опустите спокойно).
5)Теперь расслабьте грудную клетку (сделайте глубокий вдох, задержите его, выдохните и отпустите с выдохом все напряжение), дайте грудной клетке упасть. Дышите медленно, постепенно расслабляясь.
6)Расслабьте все мышцы на руках, ногах и спине (для этого сожмите естественно мышцы, и отпустите спокойно их).
7)Сделайте 3 глубоких вдоха, и отпускайте постепенно напряжение.
_Прогрессивное напряжение мышц в этой очередности, не только помогает уснуть, но и выровняет давление, и снимет напряжение и беспокойство.
8).Ментальное расслабление, после того как вы расслабились физически, достаточно всего 10сек. не думать не о чем, тогда вы заснете. Главное приостановить постоянный поток мыслей. Особенно важно не думать о движении, (Лучше думайте просто о пустоте). Затем представьте три картинки и максимально визуализируйте их: -вы лежите в каное и вокруг нет ничего кроме чистого неба; -вы лежите в черном бархатном гамаке внутри черной комнаты; -вы повторяете "не думай, не думай, не думай"в течении 10 сек.
9).Притворяемся спящими (это фишка которой все пользовались в детстве, чтобы подольше повалятся), это некий "обман нашего мозга".
ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ПУНКТА, КРАЙНЕ ВАЖНЫ.
С Уважением Антон.
ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ПУНКТА, КРАЙНЕ ВАЖНЫ.
С Уважением Антон.
смотри, чтобы глюки не начались(20 часов без сна в дороге это много)