Психология

Как поднять самооценку и перестать боятся людей?

Потому что я уже не могу
Чтобы людей..., Вам, перестать бояться...,
Нужно побольше чуть, с ними общаться!

А, чтобы самооценку, Вам поднять, немного...,
Собой, своим развитием, заняться..., много!
Саша Панченко
Лучший ответ
Настроится -на оптимизм.
Нужно определить почему вам плохо Если в школе издеваются -это они -мелкотня виноваты Школу когда закончите -забудете обо всем
Если вы хотите поднять самооценку, значит уже называли вашу цену...
Елена Синейко
Поработать с психологом над этой темой
Найти какое-нибудь интересное занятие добиться в нём успеха. (Только не игры в компе.)
Индира Еримбетова Идея не плохая думала об этом, только найти дело сложное
Низкую самооценку лечат успех, победы и саморазвитие. Старайтесь добиваться успеха как можно чаще. Работайте над собой, учитесь, развивайтесь. Ставьте перед собой цели и их достигайте. Чем сложнее цель, тем выше самооценка от её достижения. Развивайте в себе таланты, навыки и умения. Это также будет стимулировать самооценку. Воспитывайте в себе лучшие человеческие качества: честность, порядочность, благородство, культуру, ум, трудолюбие, оптимизм, смелость и т.д. и поступайте в соответствии с ними. Тогда любовь к себе и самоуважение будут расти. Воспитывайте в себе характер победителя. Для этого старайтесь по жизни побеждать. Пусть стремление одерживать победу станет вашей привычкой. Но в то же время, учитесь спокойно относиться к неудачам, которые неизбежны.
С каждым успехом, каждой победой самооценка будет расти и укрепляться.
И ещё, по жизни - делайте то, за что вы себя будете уважать и не делайте того, за что не будете.
идите хотя бы на службы в церковь, начните с толпы там
Людочка Кирток
Та же беда