Психология

Как люди самоутверждаются за счёт других? Приведите примеры! )

Надежда Попова
Да сплошь и рядом.
Идете по улице, позволяете себе выглядеть выше среднего и все... вокруг много тех за чей счет будет произведено самоутверждение, а, если еще заглянуть в витрины магазинов и увидеть себя там, да задрать нос.. так это вообще жесткое самоутверждение, уже за счет стекол витрин.
А, если навстречу муж с женой, а муж на вас глядит, не моргая... опять же, самоутверждение за счет несчастной жены и глупого мужа.
С другой стороны... зачем за глупого замуж шла:)
Приходишь на работу, а там все вас ждут, чтобы выйти из интеллектуального тупика и опять же... самоутверждение за счет коллег, неэтично, а что делать...
А, если, чего доброго вознамеритесь в соревнованиях участвовать и выиграть их, это вообще, подлость невиданная, сколько народа огорчили и опять же, самоутвердились, нет бы ...проиграть).
А потом появляется кто-то, кто самоутвердится за наш счет. Никуда от этого не деться.
Вывод: вывода пока нет.
Гульсая Нуржанова
Лучший ответ
Вот наш любимый всеми... Кто же не знает, что он самый умный, великий и ужасный? А кто сомневается будет сидеть и не высовываться.
И никто ему в глаза не скажет, что... король то голый.
Надежда Попова И сколько людей самоутверждаются за его счёт, оправдывая себя с помощью списывания на него собственного бездействия, своих неудач, лени?! ))
— Знаете ли, профессор, если бы вы не были европейским светилом и за вас не заступились бы самым возмутительным образом, вас следовало бы арестовать!
— За что?!
— А вы не любите пролетариат!
— Да, я не люблю пролетариат
— Собачье сердце, 26 цитат

Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой

Пресс-секретарь Сечина Михаил Леонтьев сказал Би-би-си, что в материалах дела есть четыре протокола, относящиеся к Сечину, один из которых - заявление в ФСБ.

Судебный процесс в 1928 году в Шахтинском районе Донбасса по обвинению большой группы руководителей и специалистов угольной промышленности из ВСНХ, треста «Донуголь» и шахт во вредительстве и саботаже. Официально называлось «Дело об экономической контрреволюции в Донбассе». Слушания проводились в Москве в Доме Союзов с 18 мая по 6 июля. Обвиняемым вменялась в вину не только вредительская деятельность, но и создание подпольной организации, установление конспиративной связи с московскими вредителями и с зарубежными антисоветскими центрами.

https://www.kasparov.ru/material.php?id=60320BFAB3D5F
Просто Я !!!!!!!!!!
Унижение, насмешка, бой и драка
Но лучше нам от этого не станет и счастья не принесёт. Вот о чём следовало бы позаботиться.
*** Татьяна ***
Заставляют их испытывать горестные ощущения ради потехи своего эго. Причин конечно может быть и больше, но не суть.
Олечка Ляхова
например начинают воспитывать оступившегося и мораль читать, чтоб помочь исправится, на самом деле получают удовольствие от того, что он выше т. к не оступился
Алла Стацкая
наглядный пример -уже есть -задал бы вопрос такой