Психология

Можно ли намазаться таким кремом, что стать невидимым?

лучше не надо, это опасно, особенно в многолюдных местах и на дорогах....
Татьяна Ulgen (Сукова)
Лучший ответ
Пока об этом приходится только мечтать.
Невидимость – это неотъемлемое право и почётная обязанность каждого человека.
Мы (окружающие люди) видим в человеке наше представление о человеке, которое у каждого из нас - своё. У ста «друзей» - ровно сто (или больше?) разных представлений об одном и том же человеке.

«Не имей ста рублей, а имей сто друзей» (если хочешь иметь сто самых разных представлений о себе). Каждый «друг» (из ста) видит в этом (одном и том же) человеке лишь себя (и ничего больше). Поэтому один человек становится сотней разных людей в глазах ста разных «друзей». Разве это не прекрасно (и удивительно)? Разве это не лучше (не одно и то же?), чем быть невидимым?

Сам человек видит своё представление о себе, свои же представления обо всех «других», свои же представления о том, что «другие» думают (представляют) о нём (и друг о друге). Не человек, а ходячий (квантовый) компьютер (?). Когда он успевает (не прилагая никаких усилий) всё это рас-считать и держать в уме (с учётом того, что ситуация в его мире постоянно меняется)?

Об этом его представлении о себе (и о других) никто (кроме него) не знает и знать абсолютно никак не может. Сам человек для всех других людей – лишь зеркало, в которое они видят себя. Другие люди для человека – лишь зеркала, в которые он видит себя. Каждый человек живёт в своём мире (в своём сновидении), но при этом как всё гармонично и слаженно (!). Кто же творец сей чудной гармонии?

Вся наша реальность (таким образом) – Королевство кривых зеркал, в котором (по сути) нет ни одного (по-настоящему живого, реального) человека. Есть лишь отражения в зеркалах ничьего сознания. Отражения есть, а отражаемого нет. Или (если хотите) он (отражаемый) – человек-невидимка.

Есть один единственный человек (=Я), да и тот – невидимый (прозрачный). Но зато есть бес-численное множество его отражений в кривых зеркалах. Только поэтому у этого человека-невидимки возникает представление о себе, как о ком-то (о чём-то) видимом, окружённом множеством «людей» и вещей.

Отражения в кривых зеркалах постоянно меняются (мельтешат). Поэтому этот человек-невидимка видит себя двигающимся или неподвижным, мужчиной или женщиной, взрослеющим, стареющим, умирающим, воскресшем («рождённым ре-волюцией» со-знания?) и т. д. и т. п.
Хт-301 Мтф
Как Маргарита. И с Воландом на бал. Да, были времена...
Елена Потапова
да можно
Prosto Gulek=))