Психология
Какой муж для жизни больше подходит, ученый или охранник в магазине?
Охранник - это ленивый и никчемный человек, он никуда не подходит.
ученые мужи ...моя слабость.. но где они
Таки... " Интеллигент - это мужчина, который защищён от тягостей Жизни очками и женой..." ...так шо... однако...
Причем тут профессия...? Она максимум определяет финансовое положение (да и то, не в 100% случаев) Не более того.
. У хитрых и очень умных людей не бывает таких глаз.
От всего лица так и веет простотой, широкой, простецкой натурой, правдой... Если не ложь, что лицо есть зеркало души, то в первый день свидания с господином с кокардой я мог бы дать честное слово, что он не умеет лгать. Я мог бы даже держать пари.
Проиграл бы я пари или нет — читатель увидит далее.
https://ilibrary.ru/text/1165/p.1/index.html
Гаврила посмотрел на Капитона и застучал пальцами по косяку окна. Капитон только прищурил немного свои оловянные глазки, но не опустил их, даже усмехнулся слегка и провел рукой по своим белесоватым волосам, которые так и ерошились во все стороны. «Ну да, я, мол, я. Чего глядишь?»
— Хорош, — проговорил Гаврила и помолчал. — Хорош, нечего сказать!
Капитон только плечиками передернул. «А ты небось лучше?» — подумал он про себя.
— Ну, посмотри на себя, ну, посмотри, — продолжал с укоризной Гаврила, — ну, на кого ты похож?
Капитон окинул спокойным взором свой истасканный и оборванный сюртук, свои заплатанные панталоны, с особенным вниманием осмотрел он свои дырявые сапоги, особенно тот, о носок которого так щеголевато опиралась его правая ножка, и снова уставился на дворецкого.
— А что-с?
— Что-с? — повторил Гаврила. — Что-с? Еще ты говоришь: что-с? На чёрта ты похож, согрешил я, грешный, вот на кого ты похож.
Капитон проворно замигал глазками.
«Ругайтесь, мол, ругайтесь, Гаврила Андреич», — подумал он опять про себя.
— Ведь вот ты опять пьян был, — начал Гаврила, — ведь опять? А? ну, отвечай же.
— По слабости здоровья спиртным напиткам подвергался действительно, — возразил Капитон.
— По слабости здоровья!.. Мало тебя наказывают — вот что; а в Питере еще был в ученье... Многому ты выучился в ученье! Только хлеб даром ешь.
— В этом случае, Гаврила Андреич, один мне судья: сам господь бог, и больше никого. Тот один знает, каков я человек на сем свете суть и точно ли даром хлеб ем. А что касается в соображении до пьянства, то и в этом случае виноват не я, а более один товарищ; сам же меня он сманул, да и сполитиковал, ушел то есть, а я...
— А ты остался, гусь, на улице. Ах ты, забубённый человек!
https://ilibrary.ru/text/1250/p.1/index.html
https://www.youtube.com/watch?v=uqNtTMaodsg
— А что-с?
Капитон проворно замигал глазками.
учёный- скучно с ним будет.
Не зависит. Любовь зла. По ситуации.
Любящий
В любом случае, в нем должно быть немного от козла
В наше время одно другого не исключает.
Обычно выбирают из своего круга, своего уровня. Например артист выберет актрису. Или актриса выберет крупного бизнесмена, но не рабочего за станком.
Они по материальному доходу мало отличаются. Учёный только мозг пилить будет вдобавок
летчик))
Муж - это не мебель для удобства. С кем можно прожить всю жизнь со взаимностью, тот и лучший избранник. Иначе брак несчастный.
Лучше спрашивать из какой профессии выбирать мужа
Чо???)))))))))))) Бери што дают))))))))))))))